Правильная восковая депиляция

Красивые и здоровые волосы нужны на голове. Многие другие части тела, согласно современным стандартам красоты, должны быть лишены их. Чтобы бороться с нежелательной растительностью, применяют различные способы, одним из классических являются воски для депиляции. Здесь сочетается невысокая стоимость материала и хороший эффект. Несколько недель без данной проблемы, во всяком случае, обеспечены!

Противницы ваксинга указывают на болезненность процедуры. И это во многом определяется неумением ее проводить. К сожалению, даже в некоторых салонах допускают ошибки.

Минимизация неприятных ощущений

Определяющим моментом здесь является выбор способа депиляции, который связан с температурой воска:

  1. Для чувствительной и нежной кожи подходит холодный вариант. При этом нет шанса получить ожог или иное повреждение. Но добиться безболезненности практически невозможно.
  2. Горячий воск позволяет уменьшить болевые ощущения от самой эпиляции. Но возникает вопрос подбора температуры. При излишнем ее повышении появляются ожоги.
  3. Теплый, как нередко бывает, представляет собой золотую середину. И много для кого это самый удобный вариант. И проводить удаление волос можно самостоятельно, в домашних условиях.

Не менее важно соблюдать правила воскирования. Наносится воск по росту, а удаляется против роста волос. И делается это резким движением. Не стоит забывать об уборке остатков масла. И воспользоваться успокаивающим лосьоном. Не стоит, наверное, говорить, что перед началом воскодепиляции стоит убедиться, что на компоненты воска нет аллергии. Красота требует жертв, но нужно стараться сделать их минимальными!