Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу

Прислушивайтесь к своему внутреннему голосу

Сверхрациональная часть вашего сознания может не признавать способности вашего инстинкта или интуиции давать вам полезную информацию. Однако этот ваш внутренний голос может часто придавать новое измерение вашем)- пониманию ситуации. Припомните случай, когда вы заранее «знали» или предчувствовали нечто, что должно было произойти… и это действительно потом происходило! Как вы реагировали тогда на подобное предчувствие? Отмахивались от него, считая это простым совпадением, или понимали, что имеете дело со своими интуитивными способностями? Мы ощущаем свою духовную энергию так, как будто прислушиваемся к мудрому голосу глубоко внутри нас. Не сомневайтесь, ваша интуиция является реальным фантастическим даром. Используйте его! Чем чаще вы будете обращаться к этому «предчувствию», тем сильнее будет становиться ваша интуиция. А если кто-то подвергнет сомнению достоверность этого внутреннего голоса, считая все это не рациональным, а «только эмоциональным», вы можете ответить им, что именно эмоциональность интуиции делает ее столь сильной. Предчувствия, внутренние ощущения и инстинкты являются потрясающим источником духовной и эмоциональной информации. Они и непредсказуемы, и иррациональны именно потому, что выходят за рамки логического обоснования.

Вы пользуетесь своими инстинктами ежедневно, часто даже не осознавая этого. Например, когда ваш партнер расстроен, вы понимаете, что не время просить его починить на кухне покосившуюся полку. Если ваш начальник не в настроении, вы выберете другое время попросить у него отгул. Я знаю, что это может показаться обычной наблюдательностью, но ведь ваш внутренний голос и является расширением этой вашей повседневной наблюдательности.

Ваш внутренний голос будет делать все возможное, чтобы привлечь ваше внимание. Он может звучать как мысль, повторяющаяся вновь и вновь, пока вы не будете вынуждены обратить внимание на нее. Он может проявляться также в виде физического ощущения в глубине вашего желудка (отсюда фраза «чувствовать нутром»). А может быть и так, что вы заметите появление поразительных, необъяснимых совпадений в вашей жизни, заставляющих вас понять, что происходит что-то необычное. Вспомните, каким из этих способов ваш внутренний голос привлекал к себе ваше внимание в прошлом?

Новые научные исследования показали, что эти внутренние ощущения имеют не только эмоциональную, но и физическую природу. В нашем желудке расположен большой узел нервных клеток, реагирующих на любую эмоциональную ситуацию и воздействующих на наши подсознательные решения. Вот почему, когда впоследствии эти решения становятся осознанными, мы часто вспоминаем, что знали все это ранее на подсознательном уровне.