Настойчивость в борьбе за свою мечту

Настойчивость в борьбе за свою мечту

Меня всегда привлекали люди, имевшие силу характера и волю для преодоления невероятных препятствий, и потому я была буквально прикована к телевизору во время программы об обычных людях, ставших оперными певцами. Одна из передач этой серии была посвящена слепой матери троих детей, обладавшей совершенно ангельским голосом.

У Дениз Лей была нелегкая жизнь, и ей пришлось преодолеть множество препятствий, чтобы в конце концов занять первое место в этом телевизионном шоу. Призом была возможность спеть партию Джильды в опере Верди «Риголетто» в лондонском Колизеумс (театре английской национальной оперы), транслирующейся но телевидению. Какое же вдохновение испытала Дениз Лей, эта уверенная, храбрая и истинная дива, несмотря на все практические затруднения, которые ей еще предстояли. У нее ушло сорок два дня на разучивание партитуры, всего на несколько дней меньше, чем затратил Верди на ее написание. Потом были еще проблемы с договоренностью о сцене и с изучением всех движений во время спектакля подобно зрячей певице. Но ничто не могло воспрепятствовать ей. Все годы, проведенные дома в заботах о своей семье, она лелеяла свою мечту спеть в Коли-зеуме, и, когда возможность эта постучалась к ней, она была готова. У Дениз есть все качества уверенного в себе человека. Она твердо была намерена достичь того, о чем мечтает, несмотря на любые препятствия, а их было немало. Все эти годы она видела перед собой эту цель, была преданна своему музыкальному таланту, не побоялась пойти на риск и сохраняла терпение в ожидании своего момента.

Может быть, и ваши мечты не так уж несбыточны. Визуализируйте их и придвигайте все ближе и ближе к реальности. Вы тоже можете достичь чего угодно, если обладаете достаточной для этого уверенностью; и если почувствуете, что сникаете, впадая в негативное состояние, вспомните лишь о неослабевающей силе Дениз Лей, которая работала и ждала и верила в себя. Таким образом, и вы придете к своей мечте.