Какие взаимоотношения вы сами привлекаете к себе?

Какие взаимоотношения вы сами привлекаете к себе?

Успешные взаимоотношения зависят от вас. Вам трудно поверить этому? И вы все еще продолжаете пытаться обвинить вашего бывшего партнера в том, что ваши взаимоотношения не сложились? А ваши родители все еще раздражают вас, заставляя вас чувствовать себя ребенком каждый раз, как вы навещаете их? Или у вас есть друзья, которые порой не понимают вас? Составьте список всех важных для вас людей в вашей любовной/общественной/семейной/рабочей жизни. Кого в этом списке вы хотели бы изменить? Напишите поточнее, каких изменений вы желали бы в них. Прочтите внимательней этот список и… выбросьте его. Расстаньтесь с любыми иллюзиями относительно возможности для вас изменить поведение кого-либо и уж, конечно, забудьте поскорее расхожий миф, утверждающий, что, если вы любите мужчину достаточно сильно, вы сможете изменить его. Мужчины женятся на женщинах и ожидают, что они останутся теми же самыми; женщины же выходят замуж за мужчин, думая, что смогут изменить их! Ну конечно же, мы — с разных планет, нет сомнения в этом. Но на Марсе ли вы, на Венере или на Земле, истина везде остается одной: изменить когда-либо вы сможете только себя. И в этом — магический ключ к созданию восхитительных взаимоотношений.

Отношение людей к вам является точным отражением того, что вы чувствуете к себе самой. Происходит это следующим образом:

ВАШИ ЧУВСТВА К САМОЙ СЕБЕ

Высокая самооценка

Злость на себя

Осуждение себя

Недостаточная уверенность в себе

Позитивное отношение

Удовлетворенность и спокойствие

Считаете себя привлекательной и уверены в себе

Негативное отношение к себе

Чувство вины

Любовь к себе

ОТНОШЕНИЕ К ВАМ ДРУГИХ

Уважение

Враждебность

Критическое отношение

Недоверие

Отзывчивость и восприимчивость

Гармоничное отношение

Тянутся к вам с интересом

Отсутствие симпатии, скука

Обвиняющее отношение

Доброе и заботливое отношение

Если вы уважаете себя, другие уловят это ваше чувство к себе и будут относиться к вам с уважением, которого вы заслуживаете. Если вы любите и цените себя, вы будете любимы и оценены другими. Если вы плохо думаете о себе и настроены самокритично, другие «отразят» эти чувства обратно на вас. Если вы считаете себя жертвой, вы привлечете к себе всех «задир» в округе (жертвы нуждаются в задирах, а задиры нуждаются в жертвах). Если в вас недостаточно уверенности в себе, вы скоро убедите каждого, что вы недостойны, бесполезны, жалки и т. д. А если вы начнете обвинять себя, ну, тогда очень скоро все будут взваливать на вас саму ответственность за ваши недостатки.

Вы носите свои глубочайшие мысли и чувства о себе самой в вашем энергетическом поле. Еще не услышав от вас ни слова, другие уже воспринимают вибрации, которые исходят от вас. Проследите за этим процессом, когда вас представляют кому-то незнакомому. Постарайтесь заметить, какие «намеки» вы ощущаете, говорящие вам, что за человек перед вами. Люди, уверенные в себе, окружены атмосферой авторитетности и самоуважения, которое вы ощутите еще до того, как они заговорят. Те же, кто все время борется с ощущениями самоуважения и самооценки, несут с собою свою негативность, которую очень легко почувствовать.

Подумайте о том, как вы сами вызываете определенное отношение к себе людей в вашей жизни. Какую энергию, притягивающую к вам ту или иную реакцию окружающих, вы несете с собой.

Помните при этом, что никто не может «заставить вас» почувствовать что-либо по отношению к себе самой; то, что вы чувствуете, исходит только от вас. Если вы действительно не можете понять, почему какой-то человек превращает вас в жертву, задайте себе следующий вопрос: почему я позволяю подобное плохое отношение к себе? Если вы уважаете себя и верите в себя, то, может быть, настало время прекратить подобные взаимоотношения.