Материал жалюзи

Современные жалюзи ролеты в Днепре могут быть изготовлены из ткани, пластика, дерева и алюминия. Каждый из этих материалов имеет целый ряд своих преимуществ.Так вот ткань, которую используют для изготовления жалюзи, предварительно пропитывается специальной пылеотталкивающей жидкостью.

Чаще всего используют для изготовления тканевых жалюзи полиэстер. При покупке подобных жалюзи стоит обратить внимание на плотность ткани, потому что чем плотней ткань, тем дольше она будет сохранять первозданный вид. То есть долгое время не будут выгорать на солнце, и деформироваться после чистки.Жалюзи изготовлены из пластика, являются гигиеничными и не нуждаются в особом уходе. А если ламели изготовлены из качественного пластика, то они будут долгое время держать форму. Если рядом с окном находится источник тепла, то есть газовая плита, то пластиковые жалюзи не рекомендуется устанавливать. Потому что из-за высокой температуры ламели деформируются.

Жалюзи с ламелями из дерева смотрятся очень шикарно. Но в тоже время и стоят они не дешево. Деревянные жалюзи являются долговечными, гигиеничными, надежно защищают от света и самое главное не перегреваются.

И наконец-то жалюзи с алюминиевыми ламелями, которые способны надежно защитить не только от солнечного света, но и посторонних взглядов. Для того чтобы ламели не перегревались, алюминий покрывают защитной жаропрочной белой эмалью.

Ценовая характеристика жалюзи

Рассматривая жалюзи, хочется заметить что это, прежде всего светозащитное приспособление, состоящее из горизонтальных либо вертикальных пластин. Самое интересное что, несмотря на то что еще в прошлом жалюзи можно было увидеть только в офисе, то сейчас этот вид защиты от солнца широко распространяется в жилых помещениях. К тому же благодаря широкому рынку жалюзей каждый может подобрать их по своему вкусу и соответственно кошельку.

При всём этом стоит особое внимание уделить материалу, из которого непосредственно изготавливают жалюзи, так как именно от этого фактора зависит ценовая особенность на конечный продукт. К самым не дорогим жалюзям в наше время относятся вертикальные тканевые, но при этом ткань отвечает самым низким нормам качества.

Естественно если такие жалюзи будут комплектоваться тканями, в основу которых входят исключительно природные материалы, они будут стоить на порядок выше обычных тканевых жалюзей. Во многих случаях производители ВЖ используют такой материал как полиэстер. Особое внимание так же рекомендуют обращать на плотность материала, так как чем выше плотность, тем дольше будет служить данный материал и соответственно сохранять первоначальный свой вид. Кроме все этого стоит не забывать о том, что именно от плотности зависит степень освещенности помещения при закрытых жалюзях.