Электростанция вашего ума

Электростанция вашего ума

В мире компьютеров существует термин, имеющий английское написание — GIGO, по первым буквам английских слов: «мусор на входе — мусор на выходе». Если вы программируете компьютер всяческой ерундой, ерунду вы от него и получите.

Самая важная и самая влиятельная «часть» нашего разума — это подсознание. Подсознательный разум работает как компьютер, анализируя, обрабатывая информацию, рассчитывая вашу стратегию, планируя ваши действия и помогая вам достигать того, чего вы в действительности желаете и о чем мечтаете. Не осознавая этой работы вашего разума, вы можете удивиться, каким образом все это совершается в вашей конкретной жизни. Но даже во время чтения сейчас этого параграфа ваше подсознание активно трудится, распознавая ваши заботы, подбирая из прочитанного соответствующие этому факты и информацию и организуя их в надежный план идеального достижения цели. Но это план того, что в вашем подсознании запрограммировано в качестве вашего желания. И тут встает большой вопрос: что ваше подсознание считает вашим желанием? Что оно думает об этом?

Если вы закладываете в подсознание негативные утверждения, такие, как «Я боюсь» и «Мне не достичь успеха», оно будет преданно и старательно воплощать в жизнь ваши страхи. Если же вы закладываете в подсознание утверждения типа «Я богата» и «Моя жизнь счастлива», оно постарается создать всё, что соответствует этим вашим ожиданиям. Ведь ваше подсознание воспринимает всё буквально. Ваше подсознание — это ваш самый большой и самый могущественный друг; оно всегда будет на вашей стороне и всегда найдет способы доказать вам и подтвердить, что ваши убеждения и верования истинны.