Мыслить позитивно

Мыслить позитивно

Кто захочет пробиваться в жизни, считая себя бессильным, в то время как он легко может познать свою истинную силу и достичь наилучшего, на что только способен? Кто захочет считать себя неудачником, когда вместо этого он может наслаждаться успехом? Вы-то уж, конечно, не захотите ограничить себя таким образом, так ведь?

Да вам и не надо делать этого, поскольку ваши негативные мысли и убеждения не имеют больше власти над вами; вы можете изменить их сразу же, как только обнаружите. Взгляните на отрицательные мысли в предыдущем перечне. Возможно, там имеется парочка особенно привязавшихся к вам? Подумайте об этом и затем составьте перечень собственных привычных негативных мыслей. Каждый раз, когда вы повторяете какую-либо мысль, вы укрепляете ее значение. Причем необязательно даже озвучивать ее; достаточно просто подумать это. Так зачем же повторять вновь и вновь то, что лишь связывает и сдерживает вас? По крайней мере 70 процентов наших повседневных мыслей отрицательны (а каков процент их в плохие дни?). Любое снижение этого показателя окажет огромное влияние на вашу жизнь, приведя вас в круг той элиты победителей, которая знает и использует истинное благо имеющихся возможностей.

Преобразуя негативные утверждения в позитивные, вы можете создать новый, позитивный крут мыслей и действий (вместо прежнего порочного круга), который будет питаться позитивной энергией. Изучите перечень позитивных мыслей из предыдущей таблицы. Произнесите их вслух. Смотрите на себя в зеркало и повторяйте их вновь. Напишите свои собственные позитивные мысли, имеющие для вас особенное значение, и проговаривайте их себе вновь и вновь. Чем чаще вы будете делать это, тем более значительным окажется результат, поскольку вы «переделываете» способ своего мышления, заменяя свои прежние негативные мысли мощным биением позитивной энергии. Отметьте для себя, как возвышаетесь вы духом при позитивном мышлении и как сникаете, когда мыслите негативно. Всегда используйте ваши мысли в целях воодушевления себя и наполнения энергией. Думайте позитивно, и вы будете чувствовать себя великолепно.