Офтальмолог в Киеве: когда обращаться за помощью

Окулист — это врач, специализирующийся на лечении глаз. К нему также можно обращаться в случае патологий или травм других зрительных органов — век, слезных желез, конъюнктивы и так далее. Офтальмолог назначит необходимые обследования, поставит правильный диагноз и подберет наиболее подходящую методику лечения.

Отдельного упоминания заслуживают высокая квалификация и большой опыт работы специалиста. Только такой офтальмолог сможет помочь как с лечением всевозможных заболеваний, так и с устранением нарушений зрения: близорукость, дальнозоркость, астигматизм, косоглазие и так далее. Найти таких специалистов можно в офтальмологическом центре «Эксимер». Перечень врачей-окулистов можно увидеть на сайте: https://eximer.ua/about/oftalmolog/.

Офтальмолог в Киеве: признаки болезней

Существует ряд симптомов, характерных для заболеваний зрительных органов. При возникновении любого из них нужно незамедлительно обратиться к специалисту. В противном случае болезнь будет прогрессировать и хуже поддаваться лечению.

Перечень наиболее распространенных симптомов:

  • Резь, жжение или очень сильный зуд в области глаз.
  • Покраснения век, глаз.
  • Перед глазами появился “туман” — стало сложнее ориентироваться в пространстве и различать предметы.
  • Изображение в глазах начало двоиться.
  • Значительно усилилась чувствительность к яркому свету.
  • Наблюдаются искажения предметов: как показывают отзывы пациентов, человек начинает хуже видеть границы предметов или замечает радужные круги вокруг ярких объектов.
  • Заметно усиливается слезотечение без видимых причин. Одновременно с этим могут сильно отекать веки.
  • Появилось постоянное ощущение, что в глаз попало инородное тело.
  • Из глаза выделяется гной.

Когда еще может помочь офтальмолог в Киеве

Обращаться к окулисту нужно не только для лечения существующей болезни, но и с целью профилактических осмотров. Например, при наличии сахарного диабета патологии зрения могут проявиться в любой момент. Только своевременное лечение позволит остановить развитие патологии и восстановить зрение.

Людям старше 45-50 лет тоже нужно посещать офтальмолога как минимум раз в год. В этом возрасте в организме происходят естественные возрастные изменения, которые могут сопровождаться различными патологиями и ухудшением качества зрения.

Если вам потребовался окулист, обращайтесь только в проверенные и надежные офтальмологические центры, например, в «Эксимер». Записаться на персональную консультацию можно через сайт или по телефону.