Модные сарафаны на лето

Ничто так не красит девушку летом, как сарафан! Хотите выглядеть стильно, современно и женственно? Читайте советы по выбору сарафана на сайте
https://podushka.com.ua/ru/sarafany_i_platya.html для нынешнего лета.

Одна из популярных моделей, сохраняющих топовые позиции не первый год, – струящийся длинный сарафан в пол. Такой силуэт стройнит, подходит и высоким, и низким моделям. Одинаково хорош и худощавым, и полненьким. Если вы хотите поразить воображение вашего мужчины, наденьте такую модель из полупрозрачной ткани, оставляющей простор для размышлений. Хорошо на эту роль подходят шифон, кружева или хлопок.

Модели, похожие на платья без рукавов — сарафаны из джинсы или другой плотной ткани — больше подходят для офисного стиля или академической среды. Но, тем не менее, их универсальность позволяет сочетаться с самыми разными деталями вашего гардероба, например, водолазками, и потому быть популярными как летом, так и осенью. По большей части эта модель имеет прилегающий силуэт, и поэтому подходит дамам с фигурой «песочные часы» или «груша». Если вы желаете подчеркнуть талию или открыть ноги, купите себе эту универсальную вещь!

Летние сарафаны многослойны и многоплановы. С одной стороны, они подобны платьям, и их можно носить самостоятельно. С другой, их так легко сочетать с футболками, топами или другими деталями гардероба, не боясь переборщить. Одна из современных моделей, например, представляет собой юбку с длинными бретельками, что дает право носить ее на талии, бедрах или под грудью. Достаточно просто отрегулировать длину бретелей, застегнуть пуговицы или кнопки и смело сочетать с любой строгой блузой или рубашкой. Такой сарафан — трансформер необходим любой труженице офиса, остающейся работать летом в городе. Строгость и женственность – вот основа образа.

В основе сарафанного образа — элегантность и стиль. А потому, выбирая холодные классические оттенки, бежевый, серый, голубой, темно-зеленый, вы подчеркиваете свой особенный летний шарм. И присмотритесь к атласным, шифоновым и шелковым тканям – они на пике популярности!

Любительницы асимметрии могут выбрать для себя модели сарафана разной длины – короткий подол выше колен спереди и ниспадающий до щиколоток сзади. Добавив плиссировку к такой модели, вы получите совершенно потрясающий модный и шикарный вечерний образ девушки в сарафане.

Также среди моделей этого лета можно встретить и довольно нетипичные. К примеру, вязаные модели сарафанов. Ажурные «дырявые» летние одежды из хлопка хорошо защищают от перегрева и дают простор фантазии. К тому же, такой наряд вы легко можете сделать эксклюзивным, добавив несколько необычных аксессуаров из дерева, пластмассы или кожи.

Если вы приглашены на летнюю вечеринку, не спешите покупать платье. Облегающий по фигуре сарафан с изящными бретелями затмит собой другие вечерние наряды.

Для дам, не спешащих по разным причинам обнажать плечи, представлены наряды на широких бретельках. Такой вариант зрительно сделает ваши плечи более хрупкими и изящными, а вертикальные линии удлинят и сузят ваш силуэт. Предпочтительная цветовая гамма этой модели – светлая.

Какую бы модель в конечном итоге вы не выбрали, ясно одно: наличие сарафана в вашем гардеробе придаст больше женственности и очарования вашему образу. И если вы все еще не обзавелись им, примерьте хотя бы одну модель из предлагаемых летних коллекций. Уверяю вас, вы не захотите больше его снимать!