Как пользоваться муссом для укладки волос?

В работе с волосами бывает сложно обойтись без мусса. Если нужно придать объём, зафиксировать отдельные пряди, закрепить причёску – он просто незаменим. За что его ещё любят девушки, так это за ощущение легкости, ведь он совершенно не утяжеляет волосы, как это бывает с другими средствами. Конечно, это касается только проверенной качественной продукции от известных производителей. Например, в ХарьковПроф собрано множество профессиональных муссов, которые используют в своей работе именитые стилисты. Уж им-то точно можно доверять.

Как пользоваться муссом для укладки волос?Но как быть, если у вас нет таких навыков, как у этих профессионалов? Многие девушки, делая укладку дома, не могут разобраться, как правильно наносить мусс. Для начала стоит запомнить три варианта подготовки к его использованию:

  • Влажные волосы – это наиболее предпочтительный вариант. Наносите средство сразу, как только они немного подсохнут после душа.
  • Сухие – как правило, так не делают, но если очень нужно, то можно поправить укладку или добавить прикорневого объёма с помощью мусса.
  • Если волосы сухие, можно смочить их, побрызгав из пульверизатора или просто пройтись по прядям мокрыми руками. Только после этого применять мусс по назначению.

Нанести его можно и руками, аккуратно распределяя по всей длине или только у корней. Но лучше использовать для этого расчёску. Так получится более равномерный эффект. Выдавите немного на ладонь, размажьте по волосам, а если не хватит, выдавите ещё. Такое «порционное» нанесение позволит использовать средство экономно и не выбрасывать излишки.

Чтобы удобнее было применять мусс и не пропустить ни одного участка, можно наклониться вниз и начать с задних локонов. Постепенно переходите к передним, и не забудьте про корни. Не переусердствуйте, чтобы волосы не слиплись и не стали тяжелыми. Выбирайте сильную фиксацию только для исключительных случаев (например, если делаете причёску на какое-то длительное мероприятие или праздник).

После нанесения мусса остаётся несколько простых шагов:

  • Расчешитесь (желательно, чтобы расчёска была с не очень частыми зубчиками).

  • Просушите волосы феном.

  • В процессе приподнимайте отдельные пряди руками или удобной частью расчёски.

Так у вас получится нужный эффект – объём и естественность. При этом волосы будут выглядеть более ухоженными, блестящими и красивыми. Если правильно подобрать мусс к своему типу волос и наносить его по этим советам, то ежедневная укладка станет очень простой и приятной.