Спортивный стиль одежды для женщин

Спортивный стиль одежды в современном мире считается весьма популярным. В то же время он считается одним из древних, так как интерес к спорту человек стал проявлять давно. Действительно, если посмотреть историю, то из спорта к нам пришло много вещей нашего гардероба. Из футбола пришли футболки, из бейсбола – бейсболки, из конного спорта совершенно другая форма пиджака, теннис подвиг дизайнеров на создание новых форм шорт и коротких юбок.

Модные бренды стараются не отставать и ежегодно создают коллекции, акцентируя свое внимание на материалах, стиле и цвете. Для многих людей спортивный стиль одежды непременно ассоциируется с кроссовками, курткой на молнии, брюками с большими накладными карманами. Но на самом деле выбора одежды для женщины в спортивном стиле существует намного больше, чем кажется. Только представьте, насколько велико разнообразие: сарафаны, топы и платья в спортивном стиле, различные майки и прикольные футболки, толстовки, водолазки, комбинезоны, ветровки https://riches.com.ua/ru/catalog/vetrovki/, пуховики, бриджы, бермуды, джинсы, брюки-бананы. Этот список можно перечислять до бесконечности.

Для спортивного стиля существуют свои особенности. К ним можно отнести геометрические линии кроя, присутствие множества складок, сочетание разнообразных материалов и форм, накладные карманы. Для пошива современной спортивной одежды используют в основном легкие и эластичные ткани, которые обладают хорошей воздухонепроницаемостью и водонепроницаемостью. И тут действительно, есть где разгуляться. Для пошива используют замшу, твид, шотландку, мягкий флис, плащевую ткань, ткани с лайкрой и прорезиненные непромокаемые ткани. Цвета бывают обычно приемлемы абсолютно любые, но во все времена непререкаемым авторитетом пользуется белый цвет. В качестве декора дизайнеры используют разнообразнейшие вставки и отделки из кожи, меха и трикотажа; отделочные строчки; липучки, погоны, шлицы, молнии, а также декоративные шнурки.