Укрепляем ногти в домашних условиях

Красивые и здоровые ногти придают нам уверенности и изящности. Большую роль играет не только хорошо выполненный маникюр, но ежедневный уход и укрепление ногтей. Ведь красота – это, прежде всего, здоровье.

Укрепление ногтей – это целый комплекс процедур, который позволит сохранить крепость, блеск и здоровый вид ноготков.

Первое правило – всю грязную работу в доме нужно выполнять в перчатках. Многие женщины жалуются, что работать руками в «одежке» очень неудобно, но если хочешь сохранить свои ногти в хорошем состоянии, нужно к этому привыкнуть.

Если хочешь укрепить ногти, для этого используется база и топ для гель лака. Можно побаловать ноготки водными процедурами с морской солью или использовать оливковое масло. В первом случае тебе понадобится стакан теплой воды, и столовая ложка морской соли. Время погружения – 20 минут. Курс – один раз в два дня. Укрепление ногтей с помощью оливкового масла нужно проводить один раз в неделю на протяжении 1-2 месяцев.

Можно попробовать сделать ногти крепче и с помощью лимона. Разрежь его на две половины и опусти в них ногти. Подержи 5-10 минут, сполосни руки и смажь питательным кремом.

Укрепить ногтевую пластину можно с помощью питательных масок на основе крема. Вотри в ногтевое ложе и кончики пальцев крем с витаминами Е, А и D. Делай такую процедуру каждый день перед сном на протяжении 3 недель – состояние ногтей улучшится.

Перейди с обрезного маникюра на не обрезной. Аккуратно отодвигай кутикулу специальной палочкой, и тогда она не будет нарастать на ноготь.

Укрепление ногтей можно проводить и с помощью специальных лечебных препаратов. Они наносятся на ногтевую пластину, питают и восстанавливают ногтевую пластину.

Ногти слоятся и ломаются? Может быть, тебе не хватает витаминов. Посоветуйся с доктором, он поможет подобрать комплекс витаминов, который благоприятно воздействует на ногти.

Укрепление ногтей в домашних условиях по силам каждой женщине. Но для этого нужно выделить время и не забывать о постоянстве. Не ленись ухаживать за собой, организм ответит тебе здоровьем, красотой и хорошим самочувствием!