Туризм на японском острове Хонсю

Япония является государством, сохраняющим свою культуру и уходящие вглубь веков традиции, ознакомиться с которыми приезжают путешественники со всего мира. Эта древняя островная страна изобилует архитектурными и историческими достопримечательностями, а также красотами уникальной окружающей среды, что контрастирует с её сверхсовременными технологиями, впечатляющими даже гостей из наиболее развитых стран Запада. Хонсю самый крупный остров Японского архипелага, являющийся сосредоточением культурной жизни страны.

Достопримечательности и отдых на острове Хонсю

Священная для Японии гора Фудзияма является одним из главных государственных символов Японии. Это спящий вулкан, названный по имени огненного японского божества Фудзи. По верованиям буддистов его тропы ведут в другой мир. Для синтоистов Фудзияма выполняет функцию связующего звена между небом и землёй. У этой горы расположены пять озёр вулканического происхождения, в регионе очень развита сфера горного туризма.

Бывшая в первом тысячелетии столицей Японией Нара, также называемая Городом Оленей, заполнена шедеврами древней архитектуры. В ней расположено множество японских храмов и статуй, а по улицам свободно расхаживают сотни любимых горожанами и туристами оленей, считающихся священными по верованиям Японии.

У предыдущей японской столицы Киото находится парк Арасияма или Сагано. Эта бамбуковая роща создана монахом Мусо Сосэки, говорят, в процессе прогулок по ней можно осознать смысл жизни. Арасияма наполнен особой музыкой, создаваемой стеблями бамбука, высота здешних деревьев доходит до 40 м. В самом Киото расположено множество храмов, павильонов и прочих главных достопримечательностей Японии, среди которых святилище Фусими Инари, дворец Императора, замок Нидзё, Золотой павильон и т.д.

Замок Белой Цапли или Химедзи это один из самых старых замков Японии. Он отличается точностью и грациозностью своих белоснежных укреплений. Схема замковых сооружений и садов напоминает лабиринт, а вокруг крепости красуются заросли сакуры. В часе езды от Замка Белой Цапли находится японский курорт Кобе, являющийся раем для приезжих. Здесь можно найти интересные туристические программы, оценить достоинства японской кухни вот доставка суши одесса и окунуться в ночную жизнь города Кобе, изобилующего клубами, барами и ресторанами, а вот тут можно заказать суши одесса

В токийском районе Сибуя также можно найти массу развлечений для отдыхающих. Из маленького посёлка Сибуя вырос в город, впоследствии присоединившийся к Токио, и теперь является сосредоточением японской моды, клубного досуга и шопинга. В Сибуя находятся одни из самых высоких многоэтажных зданий Токио, японские храмы и музеи, представительства компаний Кока-Кола и Майкрософт, а в его центре расположена статуя Хатико. Из огромного списка достопримечательностей Токио можно выделить Мирайкан или Музей будущего, отображающий новейшие технологические достижения Японии, Стадион Сумо, где иногда проводятся и живые концерты, Диснейленд, прекрасные сады Хамарикю, любимая богемой Японии Золотая улица Синдзюку, насчитывающая более двух сотен баров и клубов, императорский храм Мэйдзи, ассиметричный естественный парк Хаппоен, центр выставок компании Toyota, а также множество других не менее интересных храмов, районов, парков и музеев Японии.