Детское молоко для детей. В чем разница?

Для многих родителей очень важен вопрос выбора качественных продуктов питания для своих детей. И, конечно же, самое первое место по полезным свойствам занимает молоко. Но сегодня на полках магазинов можно найти органическое, пастеризованное, растительное и даже детское молоко. Так вот, последнее — является самым лучшим вариантом для детей. Что это такое и чем оно отличается от обычного?

Состав молока для детей

Его производят только из сырья высокого качества. Молоко для малышей отбирают только в экологически чистых зонах. Стандартное молоко отбирают из любых зон, так что клиент не может точно узнать, чем кормили корову и какие заболевания она могла иметь. Также, при изготовлении учитываются особенности желудочно-кишечного тракта детей, поэтому контролируется процент жирности молока. Так жирность детского молока не превышает 3,5%.

Контроль за качеством продуктов

Молоко для детей проходит тщательные санитарно-гигиенические проверки. Его изготовляют в специальных стерильных помещениях, чтобы исключить возможность попадания “взрослого” молока. Изделие проходит проверки в два этапа: контроль сырья для изготовления и контроль конечного результата производства. Усиленную проверку уделяют наличию микробиологических данных.

Где купить детское молоко в Киеве?

К сожалению, за качеством молока не всегда следят должным образом. А когда вы покупаете продукты для детей, всегда хочется быть уверенными в гарантии их качества. Поэтому молоко для малышей покупать нужно только в проверенных магазинах. Например, интернет-супермаркет Такфур выбирает для своего ассортимента самые лучшие сертифицированные бренды молочных изделий https://takfur.com/categories/detskoe-moloko Поэтому, купив молоко в Такфур, вы избегаете риска получить плохой товар с химическими добавками, который может навредить ребенку. К тому же, этот интернет-супермаркет заботится о молодых мамочках, и привозит натуральное молоко для детей прямо домой.

Почему нельзя давать детям обычное молоко?

Врачи настоятельно советуют не давать детям “взрослое” молоко. Оно несет большой риск спровоцировать заболевания желудочно-кишечного тракта и появления пищевой аллергии.

Обработка детского молока

В то время, как обычное молоко бывает пастеризованным или ультрапастеризованным, детский вариант всегда только ультрапастеризованный. Ведь второй способ обработки намного эффективней, при его использовании уничтожаются все плохие микробы и бактерии, и сохраняются все полезные и ценные свойства. Проводят ультрапастеризацию при температуре 135 градусов примерно 3 секунды.

Упаковка молочных изделий для детей

Обычное молоко фасуют в пакеты, пластиковые бутылки, а детское только в стеклянные и асептические упаковки. Это гарантирует свежесть, приятный вкус и огромную пользу продукта. При этом, процесс упаковки производится в стерильных условиях, чтобы избежать попадания бактерий в готовое молоко из вне.

Поэтому, чтобы укрепить здоровье своего ребенка и не принести ему вреда, стоит покупать детское молоко.