Как быстро убрать складки на спине

Справиться с этим недугом поможет только спорт. Зачастую кожа на спине провисает, так как мышцы не имеют тонуса. Многие люди имеют большие проблемы с осанкой. Сутулость, сколиоз и другие проблемы с позвоночником переносят нагрузку со спины на другие части тела. Таким образом, мышцы спины, не имея работы, постепенно становятся вялыми и теряют упругость.

Существует масса специальных упражнений для мышц спины. В йоге, например, есть несколько асан, которые способствуют развитию гибкости спины. Известные всем еще со школьных времен «мостик» и «свечка» также позволяют держать мышцы спины в тонусе.

Выполнить «мостик» или любую асану неподготовленному человеку будет довольно сложно. Поэтому для начала попробуйте потренировать спину с помощью несложных, но действенных упражнений.

Первое упражнение нужно делать, стоя на четвереньках. Обязательно выпрямите спину, обопритесь на колени и предплечья. Теперь одновременно поднимите вверх левую руку и правую ногу. Удерживайте их в таком положении на протяжении 5-7 секунд. Для большей эффективности повторите упражнение 10 раз. Затем выполните то же самое упражнение еще 10 раз, сменив руку и ногу.

Для выполнения второго упражнения необходимо лечь на живот. Затем задержите дыхание и поднимите одновременно вверх руки и ноги. Попробуйте сделать так, чтобы они были на расстоянии как минимум 15 см от пола. Посчитайте до 10, выдохните и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение не менее 10 раз.

По мнению специалистов, получить реальный результат можно уже через 3 недели, после выполнения данных упражнений. Кроме этого, можно записаться на массаж. Он совместно с физическими нагрузками отлично, а главное быстро приведет мышцы в тонус.