Где найти работу рерайтеру начинающему

Зарабатывать деньги, не выходя из дома, стало вполне реально. Сколько десятилетий в нашей голове был стереотип: «Хочешь заработать? Вставай с дивана!». Оказалось, что теперь это не обязательно. Имея достаточные навыки правильного письма, можно организовать рабочее место на собственной кухне.

Рерайтинг — это процесс создания нового уникального текста из существующего в интернете или предоставленного заказчиком. Задача, казалось бы, несложная, но требующая определенного багажа знаний и ответственности. Чтобы набить руку в этом деле, необходимо начинать с сайтов, где предлагают невысокую оплату труда. Соглашаясь на такую работа Мариуполь, начинающий сможет отшлифовать свои умения и навыки, а заказчик понимает, что оплачивает минимальные деньги, поэтому качество не всегда будет соответствовать ожиданию.

Особенности начала работы рерайтером
Рерайтер может написать собственную статью на интересную для него тематику и выложить ее на специализированном сайте. Заинтересован заказчик купит ее, но на это может потребоваться не один месяц, поэтому немедленной оплаты ждать не стоит.

Регистрируясь на биржах для копирайтеров, новичку необходимо пройти тест на грамотность или написать статью на заданную тему.

Важно обращать внимание на сложность задачи. Заказчик ожидает определенного качества, томе следует брать в работу статьи, с которыми можно справиться.

Выполнение ТЗ (технического задания) является обязательным в работе рерайтера. Если оно будет не выполнено, заказчик вернет статью на доработку или откажется от услуг исполнителя, поэтому при написании необходимо придерживаться всех условий оформления текстов.

Биржи для работы в сфере рерайтинга
Существует много бирж, где рерайтер начинающий может найти работу. Рассмотрим основные:

Uatxt.com — самая известная украинская биржа для копирайтеров и рерайтеров.

При пользовании сайтами существует вероятность осложнения вывода средств, поскольку сайты российского происхождения.

Etxt.ru — одна из самых известных бирж для рерайтеров, копирайтеров и переводчиков. Характеризуется невысокой оплатой статей, поэтому исполнитель уверенно может начинать свою деятельность именно здесь.

Text.ru — удобный сайт для продажи уже созданных статей, а также хороший старт для новичков.

Copylancer.ru — еще одно поле деятельности копирайтинга.

Advego.ru — популярная биржа, где существует большая конкуренция среди исполнителей.

Итак, выбирая сайт для работы, необходимо обратить внимание на:

особенности вывода средств и их зачисления на украинскую банковскую карточку;

написание вступительной статьи из предложенного перечня тем или с учетом собственных интересов;

прохождение теста грамотности;

стоимость оплаты и уровень сложности заказов;

возможность выполнить все ТС, заданные заказчиком.

Стоит только начать, ведь сначала вы работаете на опыт, а потом опыт работает на вас!