Тренды летних сарафанов 2020

Тёплый сезон – то самое время, когда летние сарафаны обретают царственное положение в женском гардеробе. Модницы ходят в них на работу и прогулку, за покупками и на пляж, праздничные мероприятия, вечеринки и свидания. Лёгкие, развевающиеся наряды помогают выдерживать изнуряющую жару, сохраняя при этом безукоризненный внешний вид. Этот элемент одежды изыскал любовь очаровательной половины человечества ещё потому, что подходит каждой даме, несмотря на возраст, социальный статус и тип телосложения. Ежегодно маэстро моды представляют немалое количество фасонов, способных преобразить кого-угодно.

Лето 2020 года не стало исключением. Умопомрачительные сарафаны появились в модных коллекциях именитых кутюрье и начинающих мастеров. Ассортимент пополнился свежими повседневными моделями, новыми коктейльными трансформациями, авангардными образцами сложного кроя и массой других вариантов, которые дальше рассмотрим подробнее.

Приоритетные фасоны

Если изучить летние сарафаны по фото с подиумов, то вывод будет таков: дизайнеры решили по максимуму усовершенствовать этот атрибут. Ещё пару лет назад сарафан воспринимался как простенькое облачение для отдыха. В других случаях – для работы, вечерних выходов – чаще использовались летние платья. Теперь же сарафанный модельный ряд настолько изящный и необъятный, что даже на пышное торжество подберётся шикарная модель. В коллекциях весна-лето 2020 превалируют такие экземпляры:

  • бюстье;
  • плиссе;
  • baby-doll;
  • в стиле minimal;
  • асимметричные;
  • в греческом стиле;
  • с многослойным подолом;
  • напоминающие комбинацию;
  • невесомые на тонких лямках;
  • имитирующие топ с юбкой миди;
  • с разрезами и смелыми вырезами;
  • с большими функциональными карманами.

По длине нет никаких табу. Молодые красотки и стройные дамы постарше могут уверенно облачаться в короткие наряды, ведь летом можно с гордостью продемонстрировать красоту ножек. Обворожительные длинные сарафаны окутают луки романтичным флёром. А благодаря легким материалам и тонкостям кроя (узким бретелям, вырезам на спине и груди, разрезам по подолу) жарко в них не будет. Фасоны средней длины находятся вне времени, возраста и конкуренции. Как минимум один вариант миди должен непременно поселиться в гардеробе.

Актуальные материалы

Уверенным в себе и своей привлекательности, а также экстравагантным модницам кутюрье предлагают облачиться в красивые летние сарафаны из полупрозрачных тканей. Это стильно, дерзко и эротично. Новинкой текущего лета станут кожаные сарафаны. Раньше из кожи отшивали демисезонные варианты, теперь же гуру моды решили внедрить изделия из данного материала в летний ассортимент. Ещё больше публику удивят летом вязаные модели. Это очередной дизайнерский эксперимент. В тренде люрекс и ажурная вязка.

Не утратил популярности деним. В этой категории привлекают внимание изделия с карманами, фигурными швами и вставками из других материй. На каждый день нет ничего лучше, чем сарафаны из прошвы, льна, хлопка и шифона. С ними получатся милые, комфортные образы.

Летние сарафаны: цвета, принты, декор

Возглавляют палитру модных сарафанов классические белые образцы. Для знойного сезона это то, что нужно: выглядят свежо, нежно, не нагреваются на солнце, дарят чувство расслабленности и безмятежности. Выигрышно смотрятся как в дневных, так и в вечерних композициях. В качестве нарядных убранств лидируют серебристые экземпляры.

Господствовать летом 2020 будут платья и сарафаны во всевозможных оттенках зелёного. Так же в числе лидеров – синие, голубые и розовые. А тем девушкам, которые даже в солнечные летние дни предпочитают создавать total black look, дизайнеры предлагают изящные наряды в чёрном амплуа.

В качестве декора конструкторы одежды предлагают топ-10 стильных вариантов.

  1. Рюши.
  2. Оборки.
  3. Воланы.
  4. Пряжки.
  5. Бахрома.
  6. Пайетки.
  7. Вышивка.
  8. Драпировка.
  9. Объёмные цветы.
  10. Броская фурнитура.

Завораживают непревзойдённой отделкой вечерние сарафаны, с блестящей текстурой, ажурными узорами, волнистыми складками, вычурными бретелями и другими элегантными деталями. Такие модели станут хорошей альтернативой вечерним платьям.

Купить сарафан, который украсит новый летний сезон, можно в нашем интернет-магазине «Glem». Каждая модель в каталоге сопровождается профессиональными фото, детальным описанием и замерами, чтобы клиентам было проще сделать выбор в соответствии с личными в кусами и параметрами.