Как ухаживать за зубами?

Белоснежная, лучезарная улыбка — мечта каждого. Как ухаживать за зубами, чтобы получить такой эффект? Сегодня мы представляем самые важные потребности ваших зубов и рта. Помните, что красивая улыбка — визитная карточка человека!

Ежедневная гигиена полости рта

Чистка зубов два раза в день в течение как минимум 3 минут считается минимумом. Лучше всего делать это после каждого приема пищи. Мы должны помнить, что мы чистим не только зубы, но и язык, но для этого мы не используем одну и ту же щетку. У большинства моделей головка оснащена силиконовой щеткой в верхней части, которая используется для очистки осадка на языке. Забота о гигиене полости рта не должна ограничиваться только чисткой зубов. Межзубные поверхности следует чистить зубной нитью, эту деятельность следует выполнять не реже одного раза в день. Чтобы повысить защиту рта и зубов, прополощите рот специальными жидкостями, которые обеспечат адекватную дезинфекцию и освежат ваше дыхание.

Диета полезна для зубов

Хотя это может показаться неактуальным, диета очень важна для здоровья наших зубов. Чтобы наши зубы были здоровыми, ежедневное меню должно включать продукты, богатые кальцием и витамином D, то есть все молочные продукты, такие как молоко, натуральный йогурт, творог и сыр. На зубы также хорошо влияют сардины, сельдь, орехи и зеленые овощи, а также цельнозерновой хлеб. Положительным моментом для наших зубов станет исключение из рациона продуктов, богатых сахаром, которые вызывают рост бактерий и образование кариеса.

Камень накапливается на зубах, и мы на него не влияем, даже если мы очень хорошо заботимся о гигиене полости рта. Удаление зубного камня домашними методами невозможно, поэтому рекомендуется каждые шесть месяцев посещать стоматолога для выполнения удаления отложения, то есть профессионального удаления зубного камня.

Пескоструйная обработка

Осадок накапливается на поверхности зубов и между ними. Пескоструйная обработка рекомендуется один раз в шесть месяцев. Для чего это? Специальный песок направляется на наши зубы с помощью очень высокого давления. Такая процедура позволяет эффективно и надолго избавиться от отложений на зубах.

Отбеливание

Каждый из нас мечтает о белоснежных зубах. Этот эффект может быть обеспечен путем отбеливания отбеливание зубов, цена в Одессе по ссылке. Тем не менее, мы должны помнить, что эта процедура может быть выполнена только в том случае, если наши зубы полностью здоровы и все полости закрыты.