Стрелец

Стрелец — огненный знак. Он все время мчится куда-то вперед, устремлен в будущее и мало обращает внимание на настоящее.

Стрелец либо отстает от моды, либо опережает ее. Стрелец старается покупать добротные вещи не на один сезон. Удобство и комфорт в одежде для него выше эстетизма, но бывает и так, что за понравившуюся вещь Стрелец выкладывает последние деньги, не торгуясь.

Женщина-Стрелец старается выглядеть гордой и независимой, поэтому пестренькие веши, как и рюшечки — бантики, абсолютно не в ее стиле. Парадоксальность Стрельца в том, что в душе он — настоящий романтик, но свободолюбивый нрав (а женщина-Стрелец немного амазонка) не позволяет ему следовать романтическому стилю в одежде.

Может быть, из-за того, что Стрелец не в силах выразить себя через одежду, он часто попросту машет на нее рукой и одевается как попало, приводя в ужас окружающих. Но хороший цветовой вкус, разборчивость в тканях (женщины этого знака любят добротные натуральные ткани, вроде льна, хлопка, шелка и шерсти) позволяют Стрельцу при известном старании выглядеть на уровне.

Многим женщинам-Стрельцам идут обтягивающий лиф, юбка-годе, расклешенные брюки. По возможности им надо избегать оборок, кружев, блестящих тканей.

Им нравятся строгие геометрические формы, не привлекающие к себе внимания. Женщина-Стрелец комфортно чувствует себя в брюках.

Часто это ее любимая одежда. Ей нравятся также рубашки с эксцентричным рисунком.

Свободолюбие, естественность, натуральность — вот главные слагаемые стиля одежды Стрельца.

В отличие от Овна женщина-Стрелец не питает пристрастия к красному цвету.

Возможно, интуитивно чувствует, что ее неуемная энергия не нуждается в дополнительной подпитке яркими тонами. Любимые цвета Стрельца — васильковый, голубой, ультрамариновый.

И все же женщина-Стрелец напрасно избегает красного цвета. Надо попробовать приобрести какую-нибудь «огненную» вещицу — шарф, платок, пояс или сумочку.

Макияжу женщина-Стрелец обычно не уделяет много сил и времени.

Поскольку у нее не хватает терпения сидеть перед зеркалом и наводить марафет, можно посоветовать ей подчеркивать какую-то одну выигрышную часть лица и приобретать только высококачественную косметику. Украшения женщине-Стрельцу важно выбирать под стать своей индивидуальности.

Стандартные вещи не для нее. Смелые украшения в фольклорном стиле для Стрельца в самый раз, ведь он — заядлый путешественник. Браслеты ручной ковки, ожерелья из полудрагоценных камней, брошь в виде стилизованной африканской маски — все эти экзотические штучки будут смотреться на женщине-Стрельце органично и к месту.

Стрельцам нравятся холодноватые и резкие ароматы.

. Это запахи герберы, фиалки, резеды, орхидеи. Ароматы лаванды, цитрусовых и мха действуют на Стрельца как «живая вода».

Рекомендуется: L’Eau d’Issey (Issey Miyake), Charlie (Revlon), Millenia (Avon).

Камнем-талисманом для Стрельца является аметист. Он приносит удачу и покой.

Аметист способен вызвать любовь к дарящему, прежнее увлечение заменяет на равнодушие и открывает сердце для новой любви.