Растим здорового малыша

Диета и питание во время беременности. Полезно ли то, о чем вы думаете?

Конечно же нет. И хотя питаться правильно во время беременности очень важно, это совершенно не значит, что вы должны облачиться в рясу и стоически отказываться от всего подряд!

Если вы придерживались здоровой диеты и до беременности, то вам не придется страдать от значительных перемен. Постарайтесь сделать свой стол как можно более разнообразным, включив в него все группы продуктов (нет-нет, шоколад в отдельную группу не входит): крупы, овощи, фрукты, протеины и молочные продукты.

Питаясь правильно, вы обеспечиваете ребенка всеми необходимыми питательными веществами для полноценного развития мозга и тела.

Ежедневно беременной женщине требуется 75-80 г протеинов. Хорошими источниками протеина являются твердые сорта сыров, а также постное мясо, приготовленная рыба, бобовые, коровье молоко, соя и яйца.

Протеин — это строительные блоки нашего организма, в том числе и ребенка в матке, так как он является единым целым с матерью!

Наши мышцы, хрящи, сухожилия, кости, кожа и волосы в основном состоят из различных типов протеинов. Избегайте мраморного сыра, сыра с плесенью (например, бри), а также мягких, необработанных сортов сыров, изготовленных из козьего или овечьего молока.

Эти сорта могут содержать бактерии listeria, которые очень опасны для беременных.