Любители яиц

Хотя я люблю яйца, я ем только заменители яиц чли яичный белок, потому что у меня высокий холестерин. Есть ли какие-то преимущества от потребления настоящих яиц? В яйцах много белка и мало жира, но все равно нужно ограничить их потребление.

В одном недавно проведенном исследовании отношений между здоровьем глаз и питанием участникам дали инструкции съедать по одному яйцу каждый день в течение трех месяцев. У всех участников в начале эксперимента был низкий холестерин, но к концу практически у всех показатели ухудшились.

Примерно 15% участников должны были прекратить свое участие в исследовании раньше, потому что уровень их холестерина настолько резко увеличился, что они получили право на назначение статинов только через месяц или даже два. Если вы решите есть настоящие яйца время от времени, ищите омега-3 яйца, получаемые от кур, которых кормят семенами льна. В них не только в три или более раз больше хороших омега-3 жирных кислот, чем в обычных яйцах, но в них, как правило, меньше холестерина.

Сейчас в некоторых странах получают яйца с низким содержанием холестерина.

Эти яйца имеют примерно вполовину меньше холестерина, чем обычные, и поскольку этот вид яиц становится все более доступным, вы можете попробовать время от времени включать их в свой рацион. Но будьте осторожны.

Средний омлет, приготовленный в ресторане, состоит из трех-четырех яиц. Прежде чем вы начнете есть больше яиц любого типа, поговорите со своим врачом о том, как это отразится на вашем уровне холестерина.