Частые позывы в туалет

Вероятно, у вас появится интерес к туалетам. Ко всем туалетам.

Частая потребность в мочеиспускании может доставить много неудобства на ранних сроках беременности.

Вы обнаружите, что помните наизусть все туалеты по пути домой или при посещении магазинов. Это происходит из-за того, что при беременности в организме повышается содержание жидкостей.

Почки начинают работать усерднее, перерабатывая большее количество продуктов распада, которые вырабатываются в организме из-за беременности. С течением времени вас заставит чаще пользоваться туалетом давление матки на мочевой пузырь.

Чтобы избежать инфекций мочеполовой системы, не забывайте наклоняться немного вперед при мочеиспускании: так вы полностью опустошите мочевой пузырь. Не пытайтесь пить меньше, чтобы реже ходить в туалет.

Организм необходимо увлажнять, поэтому выпивайте не менее 6-8 стаканов воды в день. Моча должна быть либо светлой, либо бесцветной; если она стала темной, значит, вы мало пьете.

Приобретите напульсники.

Это эластичные ленты с пластиковыми кнопками, которые носят на запястьях, чтобы путем воздействия на определенные точки снять тошноту. Обычно их используют люди, которых укачивает в транспорте, но они идеально подходят и для беременных, так как применяются наружно и не воздействуют на ребенка.

К напульснику прилагается инструкция, в которой указано расположение нужной точки воздействия.

Лично мне напульсники очень помогали, когда я была беременна первой дочерью. Продаются напульсники в аптеках.