Мэг Джей «Важные годы»: маст-рид для всех в возрасте от 14 до 30 лет

Толчком для написания книги Мэг Джей «Важные годы» стало научное исследование сотрудников Бостонского и Мичиганского университетов. Ученые проанализировали десятки историй, написанных выдающимися людьми в конце их земного пути. В итоге, выяснилось, что события, определившие их дальнейшую жизнь, приходили в период от 20 до 30 лет. Именно этому периоду жизни и посвящена книга Мэг Джей.

Почему автор достоин внимания?

Выступление автора на TED посмотрело около 3-х миллионов человек. Данный факт – хороший повод задуматься о том, чтобы купить книгу «Важные годы» Мэг Джей. Бестселлер помогает найти ответ на вопрос, почему 30 – это не новые 20.

Мэг Джей преподает клиническую психологию в Университете Вирджинии, одновременно занимаясь частной практикой. Поэтому каждый совет из книги подкреплен актуальными научными исследованиями. Также автор делится реальными историями из своей практики.

Мэг Джей разделила книгу «Важные годы» на 3 большие части: «Работа», «Любовь», «Разум и тело». Каждая часть изобилует примерами жизни, что является главным залогом легкого восприятия книги в жанре популярной психологии.

Несколько полезных тезисов

  • Тот, кто однажды сделал вам добро, охотнее снова поможет вам, чем тот, кому вы сами помогли. В психологии это явления известно как эффект Бенджамина Франклина, который завоевал расположение одного из своих коллег, попросив у него о небольшом одолжении.
  • Социальные сети – не способ общения, а шанс быть на высоте, не отставать от других. Нам приходится соответствовать не только своим родственникам и друзьям, но и сотням людей, чьи искусственные статусы напоминают нам о том, какой прекрасной должна быть жизнь.
  • Реализация своего потенциала происходит не в 20 с лишним лет, а после 30, 40, а то и 50 лет. Поэтому стоит прекратить думать о том, что ваша работа по какой-то причине не достойна вас.
  • Если построение карьеры сравнить с игрой в блек-джек (когда необходимо видеть карты, принимать решения, запоминать текущие выигрыши, вести осторожную игру), то выбрать спутника жизни – всё равно, что подойти к колесу рулетки и поставить все свои фишки на красное. От одного решения зависит ваш выбор партнера и все связанные с этим аспекты дальнейшей жизни.

В каталоге bizlit.com.ua книга «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» представлена в издании Манн, Иванов и Фербер. Это издательство известно скрупулезным отношением к оформлению книг. Поэтому если вы цените в книгах не только содержание, но и дизайн, бумажный вариант вас точно не разочарует.