Что подарить любимой бабушке?

Бабушки для нас – «мамы в квадрате». Мы получаем от них поддержку, находим взаимопонимание, получаем добрые советы, поэтому в преддверии знаменательных дат мы хотим сделать для родного и близкого человека приятное. Так что же можно подарить?

Подарки от самых маленьких членов семьи

Пока дети не имеют своих заработанных денег, они могут, как говорится, сделать подарок «своими руками». Это может быть:

Любая поделка: аппликация, объёмные пазлы, картины, нарисованные пластилином или цветным песком, вышивка ленточками, работы, выполненные в технике лепки из пластилина, глины и солёного теста, мягкие игрушки из фетра, ткани, ниток.

Литературное творчество. Небольшие рассказы на тему: «Как я люблю свою бабушку», « Бабушка – мой добрый друг» и т. д. Стихи, вроде:

А я бабушку люблю

И букет ей подарю.

Рада бабушка моя:

У нас дружная семья.

Музыкальный подарок. Можно разучить и спеть песню о бабушке. А если ребёнок посещает музыкальную школу, то он может сыграть какое-либо произведение на музыкальном инструменте.

Любой подарок, сделанный от чистого сердца маленьким внуком, вызовет у бабушки умиление.

Подарки от членов семьи постарше

Конечно, если поделки делать некогда или к ручному труду «душа не лежит», то проще и быстрее приобрести готовый подарок в магазине. В данном случае требуется учесть возраст и круг увлечений бабушки.

Возможны подарки, необходимые в быту. Это может быть:

o мультиварка,

o блендер,

o миксер,

o формы для выпечки,

o красивая посуда современного дизайна,

o пледы,

o необычное постельное бельё, которое вы найдете на сайте фабрике Ауера, где представлены лучшие товары домашнего текстиля,

o красивые статуэтки,

o новый мобильный телефон и т. д.

Если бабушка ещё довольно молода и полна сил и энергии, то можно подарить:

o качественную косметику,

o стильную сумочку,

o абонемент в спортзал,

o красивый шарф,

o оригинальное украшение,

o подарочный сертификат.

Если бабушка уже преклонных лет, то желательно учитывать состояние её здоровья, продолжает она работать или уже находится на заслуженном отдыхе. Если «старшая мама», к примеру, недавно вышла на пенсию, то она может испытывать дискомфорт от того, что ей нечем занять своё свободное время. Подарите ей:

o Набор для творчества (алмазную вышивку, например). Возможно, это даст толчок к новому увлечению и позволит увлекательно организовать досуг.

o Билеты в театр или на выставку,

o Путевку в санаторий,

o Организуйте путешествие, о котором она давно мечтала.

При выборе телефона следует учесть, хорошо ли бабушка разбирается в гаджетах. Для некоторых пожилых людей, да ещё и со слабым зрением, лучше подарить самый простой телефон с крупными кнопками и не мелким шрифтом.

Чтобы уж наверняка угадать с подарком и максимально порадовать бабушку, спросите у дедушки, если есть такая возможность, что бы она хотела получить в подарок. Главное, чтобы сюрприз был от души и с добрыми пожеланиями, ведь приятные минуты, проведённые семьёй вместе, укрепляют родственные узы, и все становятся от этого счастливее.