Сочетание алого цвета в одежде

Алый цвет — ярко красный, теплый оттенок. Очень осторожно применяется даже у профессиональных модельеров, но в то же время способен привлечь к себе массу внимания. В вещах такого цвета любой рискует выглядеть вульгарно и безвкусно, поэтому всегда следует консультироваться с профессионалом перед приобретением элемента гардероба с таким оттенком.

Алый цвет – многогранный символ страсти, огня, иногда борьбы и гнева. Самоуверенные и активные личности, чаще всего используют данный оттенком в качестве ведущего в своем гардеробе. Сложность же возникает даже при выборе красных аксессуаров, ведь малейшая ошибка может привести к повальному осуждению или же наоборот -превознести. Тут важно помнить, что все хорошо в меру. В том случае, если образ будет подобран идеально, то такой наряд будут помнить не один день и отзываться о нем только в положительном ключе.

Правила сочетания цветов в одежде

Во избежание того, чтобы выглядеть как попугай, не следует сочетать более 4 цветов в одном образе, но и однотонность сделает образ скучным и серым. Такие цвета как серый, черный, белый, молочный, сочетаются абсолютно со всей палитрой красок, и служат отличным фоном для буйства оттенков. Говоря о пастельных оттенках, то они все отлично сочетаются между собой и делают образ нежным и романтичным.

Модный тренд текущего сезона – сочетание оттенков одного и того же цвета. Например, цвет индиго идеально сочетается с небесно-голубым и молочно-белым. Соответственно, если брать за основу алый цвет, то его оттенками станут: бардо и баклажановый. Образ станет неординарным и запоминающимся.

Для того, чтобы выделиться из толпы, можно сочетать в одежде резкие цветовые акценты на контрасты. С черным платьем отлично будут смотреться алые туфли и аксессуары в виде сумочки и украшений. Ярко, свежо и не обыденно.

Уже давно сочетание морской тельняшки и алых элементов стало мейнстримом. Кроме того, с алым цветом идеально сочетаются молочные и бежевые оттенки, ведь они способны воссоздать образ настоящей леди.

Существует определенный набор цветов, которые в паре друг с другом дают идеальную совместимость. Синий — охристый, фиолетовый – ярко-желтый, темно-зеленый – цвет бордо, алый – бирюза и др..

Чаще всего, именно аксессуары и правильно подобранная по цветовой гамме обувь – решающий момент в завершении образа.

Каждый цвет уникален сам по себе, он не только способен продемонстрировать самые сильные стороны человека, но и обнажить слабости.

Статься публикуется при поддержке интернет-сайта avanti.moda.