Как правильно сделать изумительный маникюр? Пошаговое руководство

Правильный маникюр когда-то был привилегией только высших сословий. Чистые и ухоженные руки говорили о благородном роде занятий, не связанном с тяжелым физическим трудом. Сегодня маникюр, это скорее гигиеническая, чем декоративная процедура. Однако не каждый может позволить себе походы в салоны красоты, поэтому учимся делать его самостоятельно, для этого необходимо приобрести гель-лак на сайте longnails.com.ua/g16002309-gel-laki-pnb

1. Удаление лака.

Прежде всего, удалите следы от старого лака, с помощью специального средства, даже если вы планируете использовать такой же цвет. Это необходимо сделать, чтобы очистить ноготь от загрязнений, и следующий слой получился равномерным.

2. Придание формы.

Необходимо выполнить подпиливание ногтей, именно, на данном (сухом) этапе, так как сейчас ногти твердые и лучше переносят механическое воздействие.

Используя пилочку из пластика или стекла, придайте ногтю нужную форму.

Держите пилку под углом 90 градусов, чтобы не повредить тело ногтевой пластины. Необходимо выбрать одно направление для спиливающих движений, чтобы предотвратить расслоение ногтя.

3. Ванночка для ногтей.

Чтобы удалить кожаные валики по бокам от ногтя, а также кутикулу, нужно для начала размочить кожу.

Для этого налейте в достаточно глубокую миску воду и подержите в ней руки около 5 минут. Можно добавить немного морской соли, любимый гель для душа или несколько капель эфирного масло. Последнее не только придаст приятный аромат процедуре, но и полезно скажется на состоянии кожи рук.

4. Удаление кутикулы.

Кутикулу следует сдвинуть к основанию ногтя. Это делается специальной деревянной палочкой или можно воспользоваться другим удобным предметом, например, зубочисткой. Побелевшая после ванночки кожа, также нуждается в удалении, аккуратно срежьте ее специальными щипчиками.

5. Покрытие лаком.

5.1. Установите кисточку по центру ногтя, немного дальше от кутикулы. Несильно толкните ее, чтобы закрасить основание ногтя, затем проведите по всей длине.

5.2. Докрасьте ноготь с боков.

6. Полезные советы.

6.1. Начинайте маникюр с нанесения базового покрытия под лак (основы). С ее помощью, вы выровняете ногтевую пластину, увеличите срок службы маникюра, а также укрепите ногти, благодаря ухаживающим компонентам.

6.2. Наносить основу, как и лак, следует начинать с мизинца, чтобы случайно не задеть рукой невысохшее покрытие.

6.3. Если вы не любите вызывающий маникюр, то воспользуйтесь бесцветным средством для ногтей. Оно придаст ухоженный вид ногтям, за счет глянцевого блеска, а кроме того, защитит ваши ногти от механических повреждений.

6.4. Если лак затек на кутикулы или боковые валики, то его легко можно убрать с помощью зубочистки.