Диета на углеводах для похудения

Считается, что углеводы — источник жиров и лишних отложений. Но не все углеводы одинаково вредны. Диета на углеводах для похудения, если грамотно подойти к выбору веществ, поможет похудеть без какого-либо вреда.

Продукты «правильных» углеводов — источник энергии. Можно подобрать одну из известных программ углеводного похудения. Как правило, их 13, поговорим сегодня об одной из них.

Ошибки худеющих

Для начала обсудим распространенные ошибки, которые допускают при желании похудеть, думая, что они приводят к быстрому результату:

1. Ожидания. Лишние предрассудки, которыми начинает мыслить худеющий, мешают ему не только на моральном, но и физическом уровне. Поэтому стоит прежде всего успокоить ожидания и не ждать «чудес».

2. Мнение о том, что диета на углеводах опасна для худеющих. Дело в том, что подобные вещества делятся на две группы: простые и сложные. Первые усваиваются легче, а вторые являются полезнее.

3. Голодание. Главная ошибка. Всё гораздо сложнее и зависит от того не сколько ешь, а что именно употребляешь в пищу.

4. Пищевые добавки. Некоторые отказывают себе не только в ужине или завтраке, но и спешат «обогатить» обед добавками для похудения.

К ним относятся бады, чаи для похудения, а также продукты рекламы, которые эффективно влияют на психику человека, одержимого целью.

Конечно, хочется верить, что выпив волшебную таблетку https://ultrabeauty.com.ua/zdorovoe-pitanie/kapsuly-dlya-pohudeniya/, ягоду и кофе с утра, на следующий день ты проснешься худым, но это не так.

Правила

Организовать меню из углеводных продуктов не так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому рассмотрим основные правила по составлению рациона.

Углеводная диета исключает высококалорийные продукты, при этом прием пищи становится частым и достаточно скромным по размерам.

Диета рассчитана на две недели, каждый день из которых имеет отдельное меню. Чтобы понимать количества порций, то они не превышают 500 г. Как правило, изо дня в день это какой-то один постоянный продукт.

Подготовка

Чтобы диета на углеводах для похудения имела свою пользу, важно подготовить организм, постепенно исключив продукты с высокой калорийностью, а также снизив объёмы съеденного на 30-50 процентов.

Хороший способ для безболезненного не резкого перехода на новый рацион — разгрузочный день на кефире.

Принципы углеводной диеты

1. Питание происходит не менее 6 раз в день маленькими порциями.

2. Ужин не позднее 19 часов.

3. Отсутствие перекусов.

4. Не менее 1 литра воды в день.

5. Не более двух чашек кофе.

Чтобы легче переносить такую диету, а любая диета — стресс для организма, стоит выбрать дни, наименее насыщенные делами.

Ощущение голода и легкое головокружение возможны при перегрузке организма, требующего большего количества пищи, чем это возможно при углеводной диете.

Примерная диета на 5 дней

Диета на углеводах для похудения составлена таким образом, что организм теряет по килограмму в день. Поэтому стоит сразу исключить изнуряющий труд и физические нагрузки. Показаны лишь частые прогулки на свежем воздухе.

1 день. Мюсли на завтрак и нежирный кефир в течение дня. Рыба или овощное рагу на обед. Йогурт на ужин.

2 день. Яйцо и сыр на завтрак. Рыба, грибы на обед и чечевица с курицей на ужин.

3 день. Творог со сметаной на утро, тушеная фасоль днем и простокваша на ужин.

4 день. Кофе с молоком и банан на утро, кусочек шоколада днем и овощной салат с котлеткой на ужин.

5 день. Хлебцы на завтрак. Печеная рыба с овощами. На ужин творог или йогурт.

В завершении хочется обратиться ко всем худеющим с просьбой не ждать быстрых результатов. Не тратить лишних средств на всевозможные препараты, которые не только нарушают диету, но и ухудшают здоровье.

Главное, не морить себя голодом, запастись терпением и выбирать продукты, исходя из личной любви к себе и своему телу.