Ваша красота – в Ваших руках!

ВАША ОСАНКА

Правильность осанки можно проверить следующим способом: встаньте спиной к стене так, чтобы пятки были в 10 см от нее. Головой, плечами, ягодицами обопритесь о стенку. Если вся спина упирается в нее, значит, осанка у Вас правильная. Если расстояние между поясницей и стеной более 5-6 см, значит, осанка неправильная, и этот дефект необходимо устранить.

Чтобы иметь правильную осанку, необходимо придерживаться нескольких правил:

Голову следует держать так, чтобы мочки ушей и плечи были на одной отвесной линии. Нос, однако, не следует поднимать кверху, подбородок не должен; выступать вперед.

Плечи следует держать высоко и немного развернутыми назад.

Не забывайте, что какая бы красивая осанка у Вас не была, встречают человека все-таки по одежде. Но, если у Вас нестандартная фигура, то и гардероб Вам понадобится соответствующий. Например такой, в котором имеется одежда больших размеров которую можно приобрести на сайте, подробнее с коллекциями такой одежды, как на летний, так и на зимний период Вы можете ознакомиться на специальных сайтах. И еще несколько слов о правильной осанке.

Грудная клетка должна быть выпрямлена. Живот всегда втягивайте внутрь. Когда стоите, держите ноги близко одну к другой! Одну ногу можно вынести вперед. Стоять с расставленными ногами некрасиво.

УХОД ЗА КОЖЕЙ РУК

Вы встретили знакомого мужчину, и он целует Вам руки. Что Вы при этом ощущаёте? Чувствуете себя женщиной? Увы, Вы краснеете от стыда за свои натруженные, шершавые, некрасивые руки. Сколько дел они переделали! Но это значит только одно – уход за руками должен быть особым.

Сразу же подарим Вам старинный рецепт наших бабушек: грубая и шершавая кожа рук вновь становится мягкой и эластичной, если в нее втирать на ночь смесь из 1 желтка, 1 ст. ложки меда и 1 чайн. ложки овсяной муки.

Бывает, что кожа на руках трескается и пересыхает. Смазывайте руки защитным кремом и попробуйте сделать смягчающие ванночки в отваре льняного семени или в подогретом растительном масле. После каждого мытья смазывайте руки специальной водой, которую приготовьте сами: возьмите равные части глицерина и розовой воды и добавьте 10 капель нашатырного спирта.

А если руки потеют? Попробуйте такую ванночку на 5 мин: на 1 л воды 3 чайн ложки уксуса. Уксус стягивает кожные поры.