Как избавится от блох.

Блохи — это очень мелкие и очень надоедливые насекомые, которые паразитируют домашних животных. Очень сильно подвержены блохам именно собаки. Блохи имеют способность хорошо прыгать, благодаря чему они запрыгивают на ноги животным и паразитируют их.

Среди двух тысяч видов блох, именно Ctenocephalides Felis является самым неприятным для собак. Такие блохи встречаются также у кошек и других животных. Они представляют собой большую опасность как для животных, так и для людей, ведь многие из нас живут вместе с домашними животными, которые подвержены паразитизму. Поэтому существует множество методов лечения.

Многие производители зоотоваров выпускают специальные ветеринарные препараты для собак от блох. Такие ветпрепараты для собак очень эффективны в борьбе с паразитами. Благодаря современным разработкам, такие средства способны быстро справится с существующими на теле блохами, а также предотвратить их попадание на тело животного. То есть эти ветеринарные препараты для собак можно использовать в качестве профилактических средств с определенной периодичностью. Особенно важно использовать противопаразитные препараты, если собака регулярно гуляет на улице, или в случаях если вы вывозите собаку вместе с вами на дачу, в лес и на природу, где риск подхватить блох очень велик.. Купить эффективные ветеринарные препараты для собак от блох можно на https://myfamily-mf.com/, на сайте представлен большой ассортимент лечебных средств от различных паразитов.

Можно также ловить блох, но этот способ не эффективен и не вылечит питомца полностью. Но проверить их наличие можно легко с помощью лампочки. Источник света необходимо подвесить на клейкую бумагу над шерстью. Насекомые начнут перепрыгивать с тела на свет и будут прилипать на клей.

Можно и вычесывать их с помощью специального гребня и мыльной воды. Сначала вычесывать, а после промывать гребень в мыльном растворе. Такой метод особо неудобен для животных больших размеров.

Еще один способ — купание. Это самое эффективное природное лечение от блох. Особенно его применяют, если питомец очень сильно заражен паразитами. Для такого купания используют специальные шампуни, которыми необходимо намылить собаку полностью. Такую процедуру необходимо проводить регулярно с периодичностью в одну неделю. Это позволит избавится от всех паразитов.

Среди естественных средств от паразитов для собак стоит выделить различные эфирные масла. В основном это масла лаванды, чайного дерева, кедра, эвкалипта и мяты, которые смешивают с теплой водой и с помощью распылителя равномерно распределяют раствор по шерсти животного, исключая попадание в глаза.