Что подарить свекрови на День рождения

Свекровь и невестка довольно часто не могут понять друг друга. Одна думает, что за долгие годы приобрела большой жизненный опыт и хочет им поделиться, а другая считает, что может обойтись без навязчивых нравоучений и часто обижается на свекровь.

Достичь взаимопонимания и наладить семейные отношения можно с помощью правильно выбранного подарка.

Найти подарок свекрови на день рождения, который порадует ее, не настолько трудно, как может показаться на первый взгляд. Существуют небольшие хитрости, которыми стоит воспользоваться при выборе подарка, речь о которых пойдет дальше.

В первую очередь выбор подарка зависит от возраста свекрови. Если это еще довольно молодая женщина, то подарите ей на день рождения вещь, которая сможет подчеркнуть ее красоту и даст возможность почувствовать себя привлекательной женщиной.

Это может быть косметика или парфюмерия green pharmacy от известных фирм, но не стоит дарить крема, напоминающие о возрасте.

При выборе туалетной воды можно обратиться за помощью к своему мужу, ведь кто как не сын сможет лучше всего выяснить, что предпочитает его мама. А дальше уже все просто.

Вы можете и сами узнать, что бы хотела получить в подарок ваша свекровь, достаточно внимательно прислушаться к ее словам и рассказам о покупках ее подруг. И если вы уверены, какой подарок может ее обрадовать, то смело отправляйтесь за покупками.

При этом купите не только желаемую вещь, но и добавьте от себя что-нибудь еще. Свекровь обязательно поймет, что подарок от чистого сердца, и оценит по заслугам вашу о ней заботу.

Свекровь в более солидном возрасте вполне обрадует подарок на день рождения, несущий в дом тепло и комфорт. Можете выбрать в качестве презента красивый чайный или столовый сервиз, скатерть с салфетками или уютный халат.

Также свекровь может порадовать подаренная бытовая техника – кухонный комбайн, микроволновая печь и т.д. Подарить свекрови презент на День рождения лучше от всей своей маленькой семьи, тогда она обязательно поймет, что вы и ее сын думаете о ней и заботитесь.

После такого подарка свекровь наверняка сменит свое отношение к вам и станет думать не как о своей сопернице за любовь сына, а как об еще одном своем ребенке.

Также стоит обратить внимание и на увлечения свекрови. Если она заядлый читатель, то приобретите для нее подарочное издание ее любимого автора.

Если она предпочитает проводить лето на дачных грядках, то подарите ей какое-нибудь декоративное растение или набор удобных садовых инструментов.

Если же ваша свекровь увлекается каким-либо рукоделием, то подарите подборку журналов, книгу об этом рукоделии или необходимый аксессуар.

Ну, а если ваша свекровь – настоящий трудоголик и, несмотря на свой возраст, продолжает трудиться, то подарите ей на день рождения какую-нибудь вещь, намекающую на отдых.

Это может быть диванная подушка с красивым рисунком, оригинальное банное полотенце с большими махровыми лапами, комплект красивого постельного белья или мягкие уютные тапочки.

Поздравляя свекровь с днем рождения, подчеркните ее безупречный вкус в оформлении дизайна дома и добавьте к устному поздравлению какую-то вещицу для украшения интерьера. Например, можно подарить изысканную шкатулку или оригинальные часы.

Что дарить, а что не дарить на День рождения

Выбирая подарок на день рождения свекрови, не стоит покупать слишком дорогие вещи, не вписывающиеся в ваш бюджет. Иначе свекровь будет твердо уверена, что вы еще не способны самостоятельно принимать решения, и не сможете в ближайшие годы обойтись без ее ценных советов.

Но и слишком дешевые вещи дарить тоже не стоит — свекровь может обидеться на ваше к ней пренебрежительное отношение и воспринять такой подарок как попытку побыстрее отделаться от нее.

Если же ваши отношения со свекровью носят сугубо официальный характер, то в качестве подарка лучше выбрать какой-нибудь символический предмет – красивую вазу, фарфоровую статуэтку или другую подобную безделушку, которые смогут порадовать женщину.

Можно также преподнести ей вашу семейную фотографию, на которой она тоже присутствует, в элегантной рамке. Оригинальный подарок свекрови на День рождения получится, если фотография будет напечатана на кружках или коврике.

Такой подарок свекрови лишний раз подчеркнет, что вы являетесь одной большой семьей и поможет наладить отношения друг с другом.

Никогда не стоит дарить на день рождения интимные подарки, такие как нижнее белье, колготки и прочие подобные вещи – это может оскорбить вашу свекровь.

Если ваша свекровь – отличная домохозяйка и все свое свободное время проводит на кухне, то подарите ей хороший набор посуды. Такой подарок принесет ей массу удовольствия.

Существует масса предложений что подарить свекрови на День рождения. Главное условие, – на каком бы подарке вы не остановили свой выбор, обязательно красиво его оформите. Ведь ваша любимая свекровь – это, прежде всего, женщина и как любая женщина она обожает приятные сюрпризы.