Недорогое средство от простуды

Простудным заболеваниям подвержены все люди без исключения. Самый распространенный период заболевания – осень, зима и весна.

Выбор лекарственных препаратов в аптеке очень большой. Производители предлагают препараты на любой вкус, цвет и кошелек.

Почему-то в человеческой голове прочно засело утверждение «чем дороже, тем лучше», но не всегда это правило работает.

Можно подобрать недорогое средство от простуды, которое будет не менее эффективным, чем дорогое, а порой и в несколько раз лучше.

Лекарство от кашля

Цена препаратов зависит от производителя. Как правило, зарубежные препараты, произведенные в Америки, Германии, Индии и других странах стоят в несколько раз больше, чем препараты, произведенные в России.

Отличаются они только названием и оформлением упаковки, действующее вещество – одно и то же. Например, препараты от кашля Амброгексал или Амбробене, так ярко рекламируемые по телевизору, имеют ценовой диапазон от 100 до 200.

Недорогое средство от простуды — лекарственный препарат Амброксол-Кв, активное вещество которого ничем не отличается от зарубежных медикаментов стоит порядка 10-15.

То же самое с препаратами, активным веществом которых является бромгексин. Германский Бромгексин Берлин-Хеми стоит до 100 и больше. Простой же Бромгексин отечественного производства стоит 15 -20.

Антибиотики

Сложно найти недорогое средство от простуды среди антибиотиков. Они все стоят достаточно дорого. Но среди медикаментов всегда есть аналоги.

И некоторые аналоги могут стоить в несколько раз дешевле. Например, Амоксиклав, продаваемый в аптеке по цене от 400 имеет аналог Амоксициллин, с точно таким же активным веществом и всего лишь за 40.

Капли для носа

Среди лекарственных препаратов для носа много аналогов, по самым разным ценам. Главное, смотреть на действующее вещество. Иностранный препарат Назол с активным веществом оксиметазолин стоит, порядком, 200.

Его аналог с тем же самым веществом Несопин стоит всего 40 . Есть и много других препаратов, которые помогают от заложенности. Недорогое средство от простуды носа можно купить и за 10, например Нафтизизин, Галазолин, Санорин и другие.

Лекарства, снижающие температуру

Основные действующие вещества, которые снижают температуру тела, парацетамол, ибупрофен, аспирин, являются основой многих других препаратов. Они продаются и отдельно, при этом стоят в несколько раз дешевле.

Так комплексный препарат, который сбивает температуру, поднимает тонус организма и избавляет от признаков простуды стоит от 100 до 400. Но купив отдельно Парацетомол, Нафтизин, Бромгексин и амоксицилин можно потратить в несколько раз меньше денег.

В первую очередь, при выборе дорогого средства при простуды в аптеке, нужно спросить у фармацевта про аналог препарата по более низкой цене. Не стоит обращать внимание яркую рекламу.