Советы для гладкой и мягкой кожи

Хотите мягкую кожу, гладкую и шелковистую? Что же для этого нужно. Во-первых, постоянный и правильный уход, а это отшелушивание, питание и увлажнение. Вот на этих трех китах и держится красивая, здоровая и ухоженная кожа. Конечно же, существуют процедуры, которые имеют различия в проведении в зависимости от сезона.

И помните, залог здоровой гладкой кожи — здоровье изнутри, а уже ему в помощники и союзники приходят целительная парфюмерия и косметика.

Ниже вы найдете универсальные советы, которые помогут вам поддерживать мягкую кожу в хорошем состоянии круглый год.

1. При принятии ванны добавьте немного детского масла в воду. Конечно же, нет ничего прекраснее, нежели расслабляющая теплая ванна. Но стоит помнить, что мыло и гели + вода сушат кожу, смывают с нее естественный секрет, который препятствует обезвоживанию. Добавленное в воду масло, легко поможет устранить это проблему и даст коже прекрасное увлажнение.

2. Пейте много воды. Взрослому человеку необходимо выпивать 6-8 стаканов жидкости (воды) в день. Помните про это правило всегда. Достаточное количество жидкости залог здоровой кожи, волос, ногтей. Особенно нужно следить за достаточным потреблением воды, тем, кто занят физическим трудом, или интенсивно занимается спортом, а также любителям кофе.

3. Достаточное количество витаминов. Также универсальное правило, которое работает для красоты, и здоровья. Ну и для кожи, в первую очередь. Лучше всего витамины получать их качественных натуральных продуктов. А витаминные и поливитаминные комплексы стоит принимать только по назначению врача. Нужны для гладкой кожи полиненасыщенные кислоты, такие как Омега 3, 6 и 9, они поддерживают здоровье нашей кожи.

4. Как минимум раз в неделю необходимо проводить процедуру отшелушивания. Самый простой и доступный способ – мочалка из люфы. Но лучше всего воспользоваться скрабом – домашним или покупным решать вам. Эксфолиант для тела может включать гранулы пемзы или измельченную скорлупу. Но для лица и шеи стоит воспользоваться более нежным пилингом, который не будет травмировать чувствительную, нежную кожу. Как правило, он включает в себя полипропиленовые шарики-гранулы. Которые благодаря своей сферической форме не травмируют кожу.

5. Для гладкости кожи необходим витамин Е. Входя в состав кремов, он не только смягчает кожу, но и снижает негативное влияние солнечных лучей на нее. А еще витамин Е, называют витамином молодости. Витамин Е, можно добавлять в корейские кремы для лица, или в молочко для тела, такой компонент придаст гладкой коже сияние расправит мелкие неровности и складочки.

6. Увлажнение после ванны. После душа, на мягкую кожу стоит нанести увлажняющее средство. Масло, молочко. Крем. Что вы больше предпочитаете. Можно воспользоваться и кунжутным маслом или маслом из зародышей пшеницы, добавив пару капель любимого эфирного масла.

7. Защита от солнца. Особенно бойтесь первого яркого майского солнца. Ведь так хочется подставить его лучам все открытые участки тела. Но не спешите этого делать. Майское солнце очень активно. С приходом весны начинайте пользовать крема с SPF , которые уберегут вас от палящих лучей.