Проект гардеробной комнаты

Интерьер гардеробной комнаты должен удовлетворять всем потребностям и соответствовать всем пожеланиям хозяйки и хозяина. Лучший гардероб – это тот, который вмещает вещи на все периоды года, и еще остаются дополнительные места для важных и нужных вещей. Любительницам разнообразных аксессуаров необходимо большое количество мелких отделов и полочек для аккуратного хранения и распределения их по сезонам. Настоящим мужчинам подойдут вместительные полки, чтобы хранить набор инструментов для авто.

Что нужно помнить?

Как создать свою гардеробную комнату эргономичной и комфортной? Так, чтобы хранение вещей соответствовало общепринятым правилам, исходя из габаритов одежды и частоты ее использования. Приведем несколько правил, которые помогут создать собственный проект гардеробной комнаты:

Необходимо определиться с месторасположением гардероба.

Нужно подумать о дизайне.

Надо продумать особенности и функциональные возможности будущего гардероба.

Если вы хотите создать полнофункциональную комнату для хранения вещей, тогда необходимо выделить 12-14 метров квадратных площади. Высота потолков должна быть максимально большой, иначе ощущение замкнутости и сдавленности может вас угнетать. Оптимальной является высота 2,50 – 2,60 метра.

Чтобы спланировать наполнение гардеробной комнаты, прежде всего, составьте список одежды, белья, вещей, аксессуаров, которые вы планируете хранить в ней. Таким образом, будет легче определиться с количеством ячеек, секций стеллажей, боксов. Если вы планируете хранить крупногабаритные вещи, например, швейную машину которую можно приобрести на сайте https://janome.in.ua/ или инструменты для автомобиля, тогда необходимо снять размеры с этих вещей.

Собственный проект гардеробной комнаты не только четко впишется в ваш интерьер и будет удобен в пользовании, но и станет объектом восхищения ваших друзей!