Как одеваться недорого и стильно?

1. Покупайте одежду в магазине Семья Маркет Иваново, предварительно уяснив для себя, что именно вам надо и составив план. Так вы избежите импульсивных покупок и сэкономите деньги.

2. Не нужно обновлять весь гардероб, придерживайтесь правила «70 на 30». То есть, модных вещей у вас должно быть не более тридцати процентов от общего количества вещей.

3. После приобретения вещи следуйте рекомендациям по уходу за изделием, не пробуйте стирать, если указано, что разрешена только химчистка.

4. Покупайте вещи классических расцветок, избегайте кричащих тонов. Помимо того, что к ним сложно что-то подобрать, на следующий год такая одежда точно уже будет не в тренде.

5. У вас должен быть правильно составлен базовый гардероб, который не потеряет свою актуальность несколько лет. Сюда входят: однотонное платье-футляр, черные брюки, джинсы, облегающие юбки, кардиганы. А дополнять эти вещи можно модными новинками.

6. Не экономьте при выборе верхней одежды, обуви и сумок, потому что эти вещи рассчитаны не на один сезон. Расцветка их должна быть нейтральной.

7. Часто магазины устраивают распродажи, акционные дни, когда можно купить качественные вещи со скидками. А если покупать одежду или обувь не в сезон, то цена также на них довольно низкая. Главное в азарте не накупить ненужных вещей, которые будут лежать и пылиться. Здесь спасет только ограниченный бюджет.

8. В последнее время многие предпочитают покупать вещи в интернет-магазинах, так там нет наценок розничных продавцов. К тому же можно собрать компанию из нескольких человек и закупить обувь и одежду оптом, что очень удобно, выгодно и увлекательно.

9. Обновляйте гардероб, дополняя его аксессуарами. Если вы научитесь это делать, то преобразив надоевшую вещь с помощью шарфика, пояса, брошки, вы дадите ей вторую жизнь. К тому же это легкий способ, создать праздничный наряд из повседневного.