Подарите себе прекраную улыбку!

Визитной карточкой человека смело можно назвать его улыбку. А красивая улыбка невозможна без белоснежных зубов.

Существуют два способа отбеливания зубов: домашний и в клинике.

Поговорим сначала о самостоятельных способах отбеливания зубов

“Кустарный” метод отбеливания зубов в домашних условиях

Весьма доступным средством для получения хорошего результата является перекись водорода. При этом способе отбеливания придётся запастись терпением, потому что отбеливание будет происходить постепенно. Всё будет зависеть от того, в каком состоянии находится эмаль ваших зубов. После того как вы почистили зубы обычным способом, прополощите рот следующим раствором: 20 капель перекиси на 50 мл. воды и прополощите рот в течение 1 — 2 минут. Как уже упоминалось, результат не будет мгновенным, но эффект будет достигнут.

Профессиональный метод домашнего отбеливания

Дома также можно проводить профессиональное отбеливание. Ваш стоматолог индивидуально подберет вам тот способ, который будет для вас наиболее привлекательным и эффективным. После тщательного обследования полости рта, если нет противопоказаний, подбирают систему отбеливания. После проведения гигиены полости рта наносят отбеливающий гель в приспособление, называющееся капа. После этого капу надевают на десны и оставляют на определенное время. Капа в среднем находится в полости рта примерно час. При этом способе зубы белеют на 4 – 10 оттенков. При таком способе отбеливания пациент экономит немалую сумму денег.

Отбеливание зубов в стоматологической клинике

 

Как бы ни хотелось сохранить нейтралитет не принимая ничьей стороны, а это вряд ли получится. Если изучить эту тему глубоко, а не поверхностно только рассмотрев методы, то можно понять, что вредно для зубной эмали абсолютно все! Нету идеального совершенно не травмирующего зубную эмаль способа, чтобы нам не говорили “ведущие” стоматологи мира.

Вопрос тут заключается только в следующем, как долго происходит процесс травмирования? И второй: насколько он эффективен?

Имеется ввиду вот что. Если вы 2-е недели будете травить свои зубы перекисью, и получите результат только 2-3 тона, а по шкале Вита это совсем практически ничего, то стоит ли оно того? Не лучше ли пойти в стоматологическую клинику, где вам в один присест, за 40 мин, осветлят зубы от 8 до 12 тонов? С этой точки зрения, профессиональное отбеливание зубов безусловно находится в выигрыше!

Но какомы вы способу получения голливудской улыбке отдадите предпочтение, выбирать, конечно только вам!