Выбор одежды для ребенка

В разные периоды жизни человека развитие его различно. Для каждого возрастного периода есть свои особенности в развитии организма и свое строение тела. Об этом не стоит забывать, когда покупаете что-либо для гардероба ребенка.При покупке поясной одежды, отдайте предпочтение одежде, в которой в поясе имеется резинка.

Для дошкольников эта резинка должна быть по всей длине пояса, а вот у детей постарше желательны пуговки для затягивания или расслабления тесьмы. Эта дает возможность откорректировать объем изделия.При выборе джемперов, курток, брюк стоит обратить внимание на внешний вид одежды, если подвернуть штанины или рукава. Если эти отвороты не делают эстетический вид хуже, то одежду лучше взять с небольшим запасом длины для подворота.

Перед тем как вы решили отправиться в магазин за покупками, измерьте и запишите рост малыша, его обхват груди и талии. И если вы решили купить одежду точно по размеру ребенка, внимательно изучите маркировочный ярлык на изделии. На ярлыке производитель должен дать информацию о размерных и возрастных призраках. Такие ярлыки должны быть на всех изделиях, не является исключением и детская одежда картерс.

Как же правильно измерить нужные размеры ребенка?Рост. Поставьте ребенка спиной к стене, приложив к его макушке параллельно к полу самую обычную линейку, и сделайте на стене отметку. А уже после этого с помощью сантиметровой ленты измерьте расстояние от вашей отметки до пола .Объем груди и талии. Этой сантиметровой лентой надо измерить и объем груди. Это будет горизонтальная линия вокруг туловища проходящая через сосковые точки.

Объем талии делается точно так же, но на уровне талии.Вполне допустимо если при выборе одежды мерки вашего ребенка будет иметь отклонения в большую или меньшую сторону, но не больше чем на 3 см, чем на ярлыке изделия. Но если у вас есть возможность, то постарайтесь померить выбранную вещь на ребенка.