Как найти свой стиль в одежде

В современном мире огромное множество стилей, цветов и видов одежды. Модницы и модники нашего века уже совершенно запутались и многие не могут определиться со стилем своей одежды. Всё бегают и бегают от одного к другому, так и не понимая, что же им подходит.

Существуют некоторые критерии выбора стиля, которые необходимо учесть — это комфорт, тип, возраст, надобность

Стоит заметить, что главное в выборе одежды не стоит забывать о своих предпочтениях;

— комфорт:

первое и наверное самое важное, то как Вы чувствуете в той или иной одежде. Комфорт будет зависеть от материала из которого пошита вещь, так же от её кроя. В выбранной Вами одежде Вы не должны себя чувствовать скованно или не уверенно. Если Вы купите очень красивый и очень неудобный пиджак, то совсем скоро он полетит на самую дальнюю полку вашего шкафа;

— тип

тут учитывается несколько требований:

— цветотип (ваша внешность)

— фигура

Цветотип — самое важное при выборе цвета одежды. Чтобы определить свой цветотип нужно взглянуть на вашу кожу, волосы и цвет глаз. К примеру, если у Вас бледная кожа, черные волосы и серые глаза, то Вам подойдут исключительно холодные цвета. Но и тут хочу сказать, если по вашему цветотипу Вам нужны холодные цвета, то это не значит, что весь ваш гардероб должен состоять из черного и серого цветов.

Фигура:

— существует достаточное количество видов фигур (песочные часы, яблоко, груша, треугольник, прямоугольник). Чтобы правильно определить Ваш тип фигуры, лучше всего попросить, чтобы Вас сфотографировали. Таким образом Вы увидите себя со стороны и точно определите тип фигуры.

Возраст:

— конечно же из каких вещей будет состоять Ваш гардероб, напрямую зависит от возраста. Стоит избегать вещей которые будут вас старить, но и если вам 25, то не стоит одеваться как в 15. Или же будет немного нелепо, если Вы — молодая студентка, но при этом одеты, как Ваша бабушка. Главное научиться видеть эту возрастную грань.

Надобность:

— тут нужно исходить из того, где Вы чаще проводите свое время. Может Вы работаете в офисе, учитесь в каком-либо заведении, или очень много времени проводите на улице. Если большую часть времени Вы на работе или на учебе, то вряд ли Вам понадобится  купить коктейльное платье в магазине — Krisdan.

Так что, самое главное не прогадать и не купить горы ненужных Вам вещей.

Удачи Вам в поисках стиля.