Из чего же, из чего же сделаны… столы?

Кухня – это, безусловно, то самое место в доме, которое чаще всего собирает всех членов семьи вместе, принимает друзей, кормит и радует людей. Но всего этого было бы не достичь без обеденного стола.

Сегодня очень часто встречаются заранее укомплектованные кухонные уголки, однако если вы хотите сами создавать уникальный интерьер вашей кухни, вас, вероятно, заинтересуют отдельные столы.

Существует целый перечень параметров для выбора этого предмета интерьера, например, такие, как размер, форма, материалы. Мы хотим рассказать вам о последнем.

Разнообразие материалов, из которых делают столы, поражает. Деревянный массив, ЛДСП, стекло, лоза, даже металл! У каждого из них есть свои слабые и сильные стороны.

К примеру, стол из массива выдержит любые смены температур и воздействие воды, однако в кухне, особенно небольшой, будет выглядеть слишком вычурно, зато в отдельную столовую отлично впишется. Или стол из стекла – красиво, необычно, но звук посуды касающейся стекла многих может раздражать. Придется или стелить скатерть, или приобретать специальные подстилки. А вот проблема безопасности стеклянных столов совсем не должна вас беспокоить, даже если у вас есть маленькие дети. Стекло для обеденных столов изготавливают по технологии «триплекс», где два стекла склеены пленкой. Если разбить такой стол, то осколки не осыпятся и никого не поранят.

Стол, сплетенный из лозы или ротанга, вне всяких сомнений, станет самым экологичным выбором для вашего дома. А самым неожиданным и оригинальным станет, пожалуй, кованый стол который можно приобрести на сайте http://kuznya-lviv.com.ua/product/kovani-stoly/. Это относительно новое веяние в дизайне, такой выбор потрясет любого вашего гостя.

Но какой бы стол вы не выбрали, из чего бы он ни был сделан, важно одно – чтобы вам, вашему семейству и друзьям было удобно за ним, уютно и весело. Ведь это – залог хорошего настроения.