Как правильно сделать макияж

Каждая представительница прекрасного пола должна знать, как научиться визажу, для того чтобы чувствовать себя привлекательной и ловить восхищенные взгляды окружающих.Техника правильного нанесения макияжа Для того чтобы ваш макияж был правильным, перед тем, как приступить к нему, стоит сделать холодный компресс на веки, чтобы устранить припухлости. После этого нанесите на лицо увлажняющий крем, подходящий для вашего типа кожи.

Одним из секретов правильного макияжа также является использование основы под макияж, которую важно равномерно распределить по лицу. Как показывает практика, лучше всего сделать это с помощью спонжа. Также, нанося основу, не забудьте про область шеи, иначе ее цвет будет слегка отличаться от оттенка лица.Помните, что правильный профессиональный макияж привлечет внимание окружающих к вашему лицу, поэтому стоит сделать его черты максимально привлекательными. Необходимую форму бровям можно придать с помощью специальной щеточки или более радикальным способом: воспользовавшись щипчиками или пинцетом.

Чтобы они максимально выделялись на лице, подчеркните их естественный цвет с помощью карандаша для бровей.Тени для век стоит подобрать не только с учетом оттенка ваших глаз, волос и кожи, но и исходя из того, какую одежду вы носите. Чтобы правильно нанести тени, лучше будет использовать аппликатор, для более равномерного распределения цвета. Он будет более насыщенным, если вы нанесете три-четыре слоя этого средства. Выразительность глаз хорошо подчеркнет жидкая подводка, которая придаст вашему взгляду глубину и яркость.Конечно же, невозможно сделать правильный макияж, не уделив достаточного внимания ресницам.

При помощи специальных щипчиков загните ресницы и нанесите на них тушь, лучше в два-три слоя. Для того чтобы избавиться от комочков, после этого необходимо их расчесать. Подберите правильный оттенок губной помады: без этого ваш макияж будет казаться незавершенным. Лучше всего красить губы с помощью тонкой кисточки: это сделает ваш образ более изысканным и придаст ему своеобразный шарм. Ну, и не забудьте сделать завершающий штрих: нанесите на лицо пудру и немного румян, если вам кажется, что у вас слишком бледная кожа.