Как носить ботфорты, чтобы не выглядеть вульгарно: 3 свежих идеи

Ботфорты — довольно популярная модель обуви для девушек, в них тепло осенью и зимой, и они отлично сочетаются со многими нарядами. Однако, не все девушки решаются надеть такую достаточно экстравагантную обувь, ведь ботфорты — это сапоги с завышенным голенищем, что визуально может напоминать чулки. Поэтому при носке ботфортов стоит учитывать некоторые рекомендации, которые помогут выглядеть стильно и совсем не вульгарно.

Во-первых, вульгарность ботфортов зависит от многих факторов, таких как наличие или отсутствие высокого каблука, насколько высокое голенище, есть ли какие-либо яркие детали на сапогах. К примеру, шнуровки или заклепки, а так же цвет сапогов. Если каблук невысокий, и ботфорты ничем не украшены, то их смело можно носить с различными юбками и брюками. Если же ботфорты выглядят достаточно вызывающе, то стоит их сочетать с более расслабленными нарядами, чтобы немного приглушить яркость ботфортов.

Рассмотрим 3 идеи, как носить ботфорты и не выглядеть вызывающе:

1. Прямая или расклешенная юбка с белой классической рубашкой, если ботфорты на каблуке, лучше надевать плотные колготки в цвет ботфортам. Такой наряд очень красиво будет смотреться с цветным пальто или шубой. Этот вариант отлично подойдет как для работы, так и для встречи с друзьями, прогулки, для деловой встречи.

2. Более расслабленный образ: не плотное и не приталенное платье, или удлиненный свитер, и капроновые колготки, которые можно приобрести на сайте Mir-Kolgot.com.ua. В таком варианте наряда лучше избегать декольте. Образ отлично подойдет для похода в ресторан или кино, для свидания, для прогулок и встреч с друзьями.

3. Образ на каждый день: обтягивающие джинсы или леггинсы с объемным свитером или свитшотом дополнить ботфортами без каблука. Здесь можно играть цветом, подбирать различные виды джинсов и лосин, ботфорты могут быть в цвет свитеру, дополнять можно интересными головными уборами, перчатками и аксессуарами. Вариантов для такого образа может быть огромное количество, главное учитывать, что джинсы должны плотно прилегать по ногам, чтоб не собирались неаккуратные складки, торчащие из ботфорт.

Учитывая такие особенности носки ботфортов, всегда можно выглядеть в них элегантно, изящно и женственно.