В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова

На похорон Дмитрия Марьянова собрались близкие друзья и коллеги артиста. Также проститься с кумиром пришли более тысячи простых горожан — в последний путь Марьянова провели в Доме кино.

В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова

В главном зале московского Дома кино сотни поклонников вспоминали сегодня ушедшего кумира.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Актриса Вера Глаголева умерла в 61 год

Проститься с Дмитрием Марьяновым пришли многие коллеги по цеху — с ними Марьянова связывала не только работа, но и многолетняя дружба.

В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова

Среди присутствующих — актеры Дмитрий Певцов, Марат Башаров, Ирина Апексимова, Александр Домогаров, Федор Добронравов, певец Алексей Кортнев. Друзья называют Дмитрия человеком редкого таланта, вспоминают о его мужестве и самоотдаче.

«Последние 20 лет мы работали вместе, вместе выходили на сцену, играли. Думаю, что это горе всех нас сплотит», — поделился актер Гоша Куценко, с которым Марьянова связывала многолетняя дружба со студенческих лет.

В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова

У гроба Дмитрия неотлучно находились его жена Ксения Бик и их общая дочь Анфиса. Обеим похороны дались  нелегко.

В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова

После прощальной церемонии толпа из тысячи поклонников проводила Дмитрия Марьянова в последний путь аплодисментами.

Похороны артиста состоялись на Химкинском кладбище в Москве.

В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова В Москве прошел похорон Дмитрия Марьянова

Напомним, Дмитрий Марьянов умер в возрасте 48 лет 15 октября 2017 года. Артисту стало плохо на подмосковной даче. Друзья, бывшие с ним рядом, вызвали скорую, но по невыясненным пока причинам помощь не прибыла вовремя.

Испугавшись за жизнь Дмитрия, друзья самостоятельно транспортировали его до ближайшей больницы, однако побороться за его жизнь врачам та ки не удалось. Причиной смерти, согласно медицинскому заключению, стал тромб.

Позже вдова Марьянова Ксения рассказала в интервью, что ее муж уже несколько лет страдал от тромбоза и делал все возможное, чтобы облегчить течение болезни.

По факту неоказания медицинской помощи было возбуждено уголовное дело. К чему приведет расследование смерти Дмитрия Марьянова, пока неизвестно. Следи за свежими новостями на liza.ua!