Стоун массаж

Стоун массаж – это одно из направлений массажа, которое известно достаточно давно и все больше распространяется и в нашей стране. В переводе с английского «stone» — камень, поэтому из названия массажа понятно, что он проводится с помощью камней.

Его эффективность связана с чередованием горячих и холодных камней, воздействия минералов на организм человека и собственно, самих массажных движений. С помощью стоун можно как лечить различные болезни, проводить его для профилактики, так и оказывать общее восстанавливающее и укрепляющее действие на весь организм.

В начале процедуры массажа используются горячие камни. С их помощью можно улучшить кровоснабжение, расслабить мышцы, ускорить выведение продуктов метаболизма, улучшить обменные процессы организма, придать спокойствие и успокоить нервную систему.

После этого чередуют холодные и горячие камни. Это позволяет повысить общий тонус организма, ликвидировать застой крови, добавить подтягивающий и общеукрепляющий эффект для всего организма в целом.

Процедура стоун массажа относится к салонным СПА. Кроме общего лечебного и профилактического эффекта, это еще и замечательный способ расслабиться и почувствовать душевное равновесие. Такой массаж часто используется наряду с другими СПА-процедурами.

Стоун-массаж рекомендуется для укрепления иммунной и эндокринной системы, коррекции фигуры и веса, нормализации работы вегетативной системы, очищению всего организма, выводя из него продукты распада и лишние ненужные вещества, уменьшения мышечных болей, устранения бессонницы, повышения сексуальной энергии, избавления от стрессов и перенапряжений, восстановлению нормального эмоционального состояния, общего оздоровления организма и не только.

Процедура стоун массажа может выполняться для всего тела или отдельно для лица. Для лица такая процедура способствует омолаживающему эффекту, улучшающему воздействию, восстановлению красивого цвета лица и лифтинговому эффекту.

Массаж – это не только очень приятная, но и полезная для организма процедура, а что может быть лучше, чем приятная забота о вашем организме?