7 знаменитостей, которые увлекались наркотиками

Сегодня, 26 июня, Международный день борьбы с наркотической зависимостью. Узнай истории известных личностей, которым благополучно удалось справиться с деструктивной тягой и саморазрушением…

7 знаменитостей, которые увлекались наркотиками

Анджелина Джоли

Мать шестерых детей, непреходящий секс-символ и пример для подражания была замечена в тяге к наркотикам. Она перепробовала все их виды, от антидепрессантов до героина. Но судя по всему, никогда серьезной героиновой зависимостью не страдала…

Энджи сильно подвержена депрессиям, в юности она чувствовала себя одинокой и нелюбимой после развода родителей. Да и со сверстниками не могла найти общий язык. Будущую звезду экрана спас… страх: она увидела, как страдают наркозависимые.

Роберт Дауни-мл

Ему удалось невероятное: он не только бросил употреблять наркотики, но и смог вернуться на звездный Олимп. А ведь было время, когда с артистом никто не хотел связываться: у него была дурная репутация. Продюсеры и режиссеры отказывали ему в ролях – ведь наркоману верить нельзя.

7 знаменитостей, которые увлекались наркотиками

Но он случайно был утвержден на роль в триллере «Готика», где познакомился с продюсером Сьюзан Леви, в которую влюбился. Благодаря ей он смог завязать со своим темным прошлым.

Стинг

Этот артист всегда любил выпить и погулять, да и наркотиками не брезговал. Но его тогдашней девушке Труди Стайлер совершено не нравилось такое положение вещей! Именно она настояла, чтобы он завязал с наркотой и прошел курс лечения от наркозависимости.

7 знаменитостей, которые увлекались наркотиками

Сейчас музыкант занимается йогой, исповедует экологический образ жизни, однако он и теперь выступает за легализацию легких наркотиков. Он считает, что бороться надо с тяжелыми наркотиками и преступниками, которые их поставляют…

Дрю Бэрримор

Сегодня Дрю – мама двух славных девчушек. Но еще каких-то лет 10 назад Дрю металась: она то бросала наркотики, то вновь принималась употреблять, то напивалась, то завязывала. Первую сигарету она выкурила в 9 лет, кокаин попробовала в 12, а в 13 уже лечилась в клинике от наркозависимости и алкоголизма.

Дрю многое пережила. Были и доктора, и клиники, и попытки самоубийства. Звезда прошла курс психотерапии, разобралась со своими детскими травмами и наконец сама стала матерью. По слухам. у Дрю сейчас – новый роман…

7 знаменитостей, которые увлекались наркотиками

Эминем

Несколько лет назад рэпер едва не погиб от передозировки. Его увлечение «расслабляющими средствами» началось с усталости: после концертов Эминем никак не мог расслабиться и уснуть. Потом он и не заметил, как втянулся, начав принимать наркотики. В ту пору он поправился на 35 кг, без наркоты не мог уже выступать.

7 знаменитостей, которые увлекались наркотиками

На несколько лет он взял тайм-аут. Лег в клинику, лечился, ходил к докторам. Он и сейчас периодически общается со своим психотерапевтом по этому поводу – потому что стадия зависимости у Эминема была критической. Еще немного – и его не стало бы…

Келли Осборн

Дочь известного рок-мена Оззи начала принимать наркотики, пытаясь забить душевную пустоту. Девушка очень непросто приживалась в США и чтобы «облегчить» адаптацию начала пить таблетки. Потом была клиника, психотерапия. Несколько лет назад Келли взялась за себя: занялась фитнесом, сильно похудела, стала чаще откровенничать. Будем надеяться, что она больше никогда не попадет в клинику!

Ева Мендес

Проблемы с наркотиками были и у знойной красотки Мендес. Оказывается, актриса долгое время пребывала в состоянии хронической депрессии, которую пыталась заглушить таблетками, наркотиками и алкоголем. Ева мечтала найти свою любовь, но в личной жизни ее преследовали неудачи.

7 знаменитостей, которые увлекались наркотиками

В какой-то момент Мендес поняла: еще немного – и она не узнает собственную жизнь! Семь лет назад она вышла из наркологической клиники и дала себе слово, что больше в такое заведение не попадет. Сейчас у нее и шансов нет: Ева растит двух маленьких дочек.