Зимние советы по уходу за кожей рук

Когда наступает зима, наши руки становятся уязвимы для различного рода факторов намного сильнее, чем большинство частей нашего тела. Кожа на тыльной части рук тонкая и имеет мало сальных желез. Так же, наши руки вступают в контакт с мылом и моющими средствами практически каждый день, когда мы выполняем повседневные дела. Они наносят большой вред коже, делая ее грубой и сухой, а тем более зимой, когда кожа теряет влагу интенсивнее.

Защищайте руки перчатками при стирке и мойке

Зимние советы по уходу за кожей рукХирургические перчатки легко доступны в аптеках. Нанесите крем holy land cosmetics на руки после каждой стирки и мойки посуды. Это займет всего несколько минут времени, а польза будет ощутимой. Можно также наносить массажный крем на ногти и кожу вокруг ногтей. Массаж рук на ночь с хорошим питательным кремом очень эффективный способ защиты кожи рук от обезвоживания. Нанесите крем на тыльную сторону руки. Это область больше всего склонна к раннему образованию складок. Крем наносите на каждый палец, начиная с кончика.

Принимая ванную не забудьте побаловать свои руки специальными маслами, которые удерживают влагу. Применение лосьонов для тела и различных кремов сразу послед купания помогает «запечатать» влагу в коже. Перед приемом ванной, нанесите масло на руки, массируя и втирая его в кожу. Это помогает смягчить кожу. Можно применять лосьоны, содержащие масло кунжутного семени, оливковое масло или миндальное масло. Перед использованием масло рекомендуется подогреть, но это не обязательно. Я советую использовать крема, содержащие куркума, перед купанием. Данный крем не только помогает смягчить кожу, но и осветляет цвет кожи и удаляет старый загар. Он также защищает руки от сухости, после использования мыла или хлорированной воды.

Куркума обладает антисептическими свойствами и, следовательно, также обеспечивает защиту от инфекций. Традиционно, куркума применяется в сочетании с мукой, небольшим количеством молока или творога. Нанесите эту пасту на руки. Через 20 минут, смочите водой и массируя руки, втирайте пасту в кожу. Затем смойте все во время купания. В этом случае, вам не нужно будет использовать мыло, так как паста обладает антибактериальными свойствами.