Модное плетение

Коса всегда считалась символом девичьей красоты. Сегодня это одна из самых актуальных и модных укладок. Простота и лаконичность, легкая небрежность, замысловатые переплетения — тенденций множество, на любой вкус!

Красивым косам сегодня есть место всегда и везде: на ланче с подругой, отдыхе с друзьями, на красной дорожке и даже перед алтарем. Однако простой косы, чтобы выглядеть модной, недостаточно: нужна изюминка, показывающая, что вы в тренде.

 

Тенденции

Долгое время самым популярным считался греческий стиль, особенно его разновидность — «венок молочницы», представляющий собой оплетенную вокруг головы косу. Каждая звезда Голливуда хотя бы раз блистала перед камерами с такой укладкой. Остаются в тренде и прически нашего детства: «колосок», «рыбий хвост», «дракончик». С той лишь разницей, что теперь они выглядят не вершиной аккуратности, как у отличницы, а слегка растрепанно и небрежно. Для создания такого эффекта следует заплетать косу неплотно, немного начесать или острым концом расчески вытянуть несколько тонких прядей.

 

Сам себе парикмахер

«Чем сложнее, тем лучше!» — этим девизом пользуются мастерицы косоплетения, которые создают на своих головах настоящие произведения искусства. В Интернете есть много обучающих роликов, благодаря которым можно делать причудливые прически. Научиться этому нужно обязательно, потому что стилисты уверены: косы будут трендом и в следующем сезоне.