Как перестать ревновать

Все мы любим жаловаться на злую судьбу. А ведь чаще всего в наших бедах виноваты мы сами! Взять, к примеру, меня. Я встретил замечательную женщину, завязались отношения. Все было бы просто идеально, если б не моя ревность!

И главное — поводов-то для нее никаких не было, а справиться со своими чувствами не мог. Устраивал скандалы, допросы «с пристрастием», изводил и свою любимую, и себя подозрениями. Ну, вылитый Отелло!

Надо отдать должное моей избраннице — она долго терпела все выходки. Пыталась сгладить проблемные ситуации, доказать, что кроме меня ей никто не нужен. Но в конце концов и ее терпение лопнуло. Она предложила мне обратиться за помощью к психологу, раз уж не могу сам держать себя в руках. Альтернативой было расставание…

Я выбрал лечение. Ведь ничем иным, как болезнью, мое нерациональное чувство назвать было нельзя! Спасибо специалисту, в деликатной форме он помог мне доискаться до причин ревности и дал советы, как с ней справиться.

• Я начал работать над повышением самооценки. Ведь зачастую именно различные комплексы неполноценности вызывают приступы ревности.

• Постарался начать все заново и принялся строить отношения на взаимном доверии. При этом не навязывался, а давал своей женщине большую долю свободы.

• Перестал рассматривать свою любимую как собственность. Ведь по сути дела ревность — это проявление не любви, как думают многие, а всего лишь эгоизма.

• Нашел себе интересное занятие, которое помогло отвлечься от негативных мыслей.

• Не позволял себе истерик в адрес своей женщины. Старался всегда помнить, что агрессивное поведение отпугивает и отталкивает, а не способствует удержанию любимого человека.

• Попробовал относиться к ревности как к одной из эмоций, не ставя ее во главу отношений с той, что мне дорога.

После гинекологической операции у меня появилась деликатная проблема — недержание. Конечно, я носила бандаж, раны заживали, и ситуация потихоньку улучшалась. Но хотелось побыстрее справиться с новой неприятностью, поэтому решила подключить народную медицину.

Удачно подобранные средства исправили положение буквально за 2-3 недели, и я перестала бояться выходить из дома.

Лечение начала с приема алтея. Он не только помогает от недержания, но и уменьшает воспаления мочевой системы. Приготовила настой: 1 ч. л. измельченных в порошок корней алтея на стакан кипятка. Через 10 часов процедила. Выпила в течение дня. Принимала снадобье 4 дня подряд.

Потом перешла к другому хорошему средству — черничному отвару. Залила стаканом кипятка 2 ст. л. сушеных ягод, довела до кипения и дала настояться до остывания. Пила по 0,5 стакана 4 раза в день в течение 2 недель.

Черника тоже отлично поработала, укрепив мочевой пузырь, и я совсем забыла о своей проблеме.