Строительство дома своими руками

Если вам надоела городская духота и вы решили перебраться загород, и переехать загород, но у вас не хватает денег на готовый проект, вы можете построить дом своими руками. Для того, чтобы строительство дома не затянулось на долгие года, нужно придерживаться основных этапов строительства.

Первый из них это подготовительный. Для начала вам нужно выбрать участок на котором вы собираетесь строить, оформить необходимые документы, и выполнить инженерно-геологические изыскания. Такой вид изыскания необходим для того, чтобы участок под строительство вашего дома отвечал всем требованиям строительства. После этого вам нужно составить смету на строительство, так как строительство дома это удовольствие не дешевое. Прежде чем начать строительство, нужно будет объездить немалое количество магазинов чтобы узнать цены на строительные материалы, а также узнать стоимость строительных работ.

Построить дом своей мечты – это великое искусство, тем более если это у вас первый опыт. Необходимо построить такой дом чтобы он был родным для вас и всей вашей семьи. Вам должно хотеться возвращаться в него после трудного рабочего дня. Да, это не просто, но если вы подойдете к этому процессу со всей ответственностью, все у вас получится!