Успех приводит к еще большему успеху

Успех приводит к еще большему успеху

Это состояние вашего внутреннего «я», так чутко воспринимаемое окружающими, является выражением вашей глубинной сущности, зависящей полностью от ваших собственных мыслей, убеждений и ожиданий. И это состояние многое говорит о вас. Если вы уверены в себе, это проявляется в ваших жестах, позах, телодвижениях, в выражении лица и даже в словах, произносимых вами. И если вы боретесь со своей неуверенностью, это тоже заметно. Мы оказываемся вовлечены в события, соответствующие нашим ожиданиям, надеждам и предчувствиям. «Самоисполнение» наших радостных ожиданий происходит следующим образом:

Вспомните время, когда вы действительно оказывались на высоте, чувствуя большую уверенность в себе. Помните ли, как эти позитивные ощущения помогали вам достичь благоприятных результатов, еще больше повышая вашу веру в себя?

А теперь взглянем на порочный негативный круг.

Теперь подумайте о временах, когда вы попадали в подобный порочный круг. Вспомните, как легко утрачивалась тогда ваша вера в себя. И поверьте мне, мы все можем упасть духом, если только позволим себе это! Опасайтесь этого! Помните, что отрицательные чувства притягивают еще больше негативного, и будьте готовы искоренять их в любое время.

Знания — сила, гак что постарайтесь понять, за что вы цепляетесь из того, что уже давно не работает на вас. Узнав, что сдерживает ваше развитие, вы сможете отбросить это и двинуться дальше. Только так вы привлечете к себе успех. Применяйте этот позитивный метод в процессе своего роста. Когда вы разовьете способность понимать свои слабые и сильные стороны в ходе чтения этой книги, научитесь использовать всё, что вы знаете о себе, во благо вашего развития. Тогда всё, что вы думаете, чувствуете и делаете, будет помогать вам осознать, на какой стадии развития вы в настоящее время находитесь и каким образом вы можете открывать двери к новым восхитительным возможностям. Вы сами удивитесь, обнаружив, что решительные повороты в вашей жизни часто совершались в особенно критической фазе развития, когда проверке на прочность подвергалась ваша нервная система. Выдержав подобное испытание, вы становитесь сильнее, более решительной и понимаете тогда, что вы действительно крепко скроены.