Вы имеете все необходимое для победы

Вы имеете все необходимое для победы

Как я могу знать, что вы обладаете скрытым потенциалом? Почему я верю, что могу помочь вам добиться наибольшего, на что вы способны?

Я знаю, что вы наделены неограниченным запасом сил и что — при должной поддержке и простом руководстве — вы можете использовать эти силы для мобилизации своих природных талантов и способностей. Мы все знаем примеры тех, кто превосходил, казалось бы, все пределы своих возможностей, сталкиваясь с кризисной ситуацией. Обычные люди, как мы с вами, могут при необходимости действительно прыгнуть выше головы.

В экстремальной ситуации необходимо срочно обратиться к своим глубинным ресурсам, чтобы обрести новые, еще большие силы в ответ на брошенный нам жизнью вызов. И мы находим эти ресурсы — вот почему мы так «врастаем» в кризисные времена. Но неужели нужна катастрофа, чтобы обратиться наконец к своим скрытым возможностям и неиспользуемым способностям? Если ваша жизнь не удовлетворяет вас, не сидите сложа руки. Неужели нужно пассивно ждать, когда вас уволят с наскучившей работы, чтобы лишь тогда предпринять решительный поворот в своей карьере? Зачем поддерживать не удовлетворяющие вас взаимоотношения, когда в море так много других рыбок? И если вы чувствуете напряженность и устали от жизни, которую ведете, оцените свежим взглядом, куда вы движетесь и почему, не дожидаясь, когда будет слишком поздно менять что-либо.

Победителями в жизни становятся те немногие, кто решает, что слова «среднее», «нормальное», «обычное» и «предсказуемое» необязательно применимы к ним. Для того чтобы жить необыкновенной, яркой жизнью, вы должны быть готовы стать кем-то большим, чем ординарностью. Это может означать, что вы не всегда будете придерживаться общепринятых правил, и, конечно, это будет означать вашу определенную готовность быть абсолютно уникальной и оригинальной личностью, отличающейся большим своеобразием.

Взгляните на людей, преуспевших в жизни: они необычны в том смысле, что обладают большим обаянием и стилем, как реактивной тягой, двигающими их к успеху. Этот личный магнетизм действует подобно высокооктановом) топливу, влекущему их по скоростному пути победителей, оптимистов и позитивно мыслящих индивидуальностей. В этой связи приходят на ум имена таких успешных и творческих предпринимателей, как Анита Роддик и Ричард Брэнсон — людей, которые использовали все свои способности и целеустремленность для создания чего-то большего, чем просто большой бизнес. Затем, в сфере искусства примером могут служить Стивен Спилберг, создавший прекрасные фильмы глубокого социально-философского содержания, и Мадонна, вновь и вновь меняющая свой образ, доводя его каждый раз до совершенства. Спортивные герои, такие как Тайгер Вудс и сестры Вильяме, тоже являют собой примеры победителей, использующих все методы и приемы позитивного мышления и визуализации, помогающие им побеждать. Вы можете добавлять к этому перечню и других успешных и настойчивых людей и каждый раз будете убеждаться, что все они строги к себе и являются неординарными личностями. Я весьма далека от утверждения, что вам для победы необходимо войти в круг знаменитостей. Важно лишь помнить, что для того, чтобы достичь этого уровня и оставаться па нем, этим людям пришлось постоянно стремиться к использованию самого лучшего, что есть в них, и сохранять стопроцентную веру в избранную цель. Только представьте себе, как изменилась бы ваша жизнь, если бы вы вкладывали в нее все наилучшее, чем обладаете, стремясь к самому высокому, чего в состоянии достигнуть!

В следующий раз, когда будете ехать в поезде или в автобусе или даже идти по улице, приглядитесь внимательнее к людям вокруг вас. Отмечайте уровень их энергетики (это легко увидеть и почувствовать). Полны ли они оптимизма? Выглядят ли счастливыми и оживленными? Сияют ли они интересом к жизни? Искрятся ли живостью и юмором? Встречаются ли с вами глазами в ответ на ваш взгляд?

Вы увидите, что большинство из них поглощены своими мыслями, и судя по их виду, мысли эти не очень оптимистичны. Вот в этом-то и заключается существо дела: позитивные люди получают результаты, к которым стремятся, потому что они верят в себя и в жизнь. Вам по силам прогнать отрицательные мысли, поверить в свои силы, тем самым вы пробудите к действию свой незаурядный творческий потенциал. Готовы ли вы выделиться из потока обычного и обыденного? Готовы ли вы привлечь на свою сторону успех?