Успешная борьба с полнотой

Успешная борьба с полнотой

При изобилии книг о диете и видеокассет с упражнениями для похудения (аэробикой и т. д.) никто уже не может оставаться в неведении относительно основных фактов: для поддержания здорового веса необходимы физические упражнения и разумная, сбалансированная диета. Я уверена, что вам известно все, что «следует делать» и чего «не следует делать» для того, чтобы оставаться стройной, и вы, вероятно, уже испробовали некоторые из разнообразных предлагаемых диет. Но, несмотря на всю имеющуюся информацию, вы, скорее всего, принадлежите к тому большинству, кто продолжает бороться ради достижения своего желаемого веса.

Потрясающе при этом, что 95 процентов сидящих на диете не могут достичь постоянной, устойчивой потери веса (в соответствии с обзором, проведенным журналом «Современная психология»). Чтобы понять причину этого, необходимо взглянуть глубже простого подсчета калорий и специальных рецептов.

Когда ваша внутренняя решимость похудеть начинает ослабевать, рука сама тянется к коробке с бисквитами (или другому любимому вами лакомству), и вы отбрасываете всяческую осторожность. Как и во всем другом, горячее стремление к цели и сила воли играют ключевую роль в успешной борьбе с полнотой. Спортивные психологи говорят нам, что победа в спорте так же зависит от выдержки, как и от физических способностей. Чтобы добиться успеха в чем бы то ни было, вам необходимо сохранять позитивный и энергичный подход к своей задаче, не падать духом, быть верной своей цели, поддерживая в себе чувство юмора — это позволяет легко преодолевать неудачи и оставаться гибкой в своей тактике борьбы. Вы можете достичь всего, если верите в свою способность к этому, поэтому вверьтесь своему собственному увлечению контролем веса и — вперед!